Общество

Комсомольцы посадили новые деревья на Комсомольской

Нижнеудинские ветераны комсомола приняли участие в акции “Посади дерево”. По согласованию с нижнеудинским отделом ЖКХ и благоустройства работы проводились на улице Комсомольская, что было символично – в год 100-летия ВЛКСМ.

Молодые деревца подсаживались между растущими. Накануне участники акции разделились на две группы. Первая из четырёх человек выехала на заготовку саженцев, а вторая группа готовила посадочные ямки. Прошедший ночью дождь основательно промочил почву, и саженцы выкапывались с влажным комом земли, сохраняя мелкие корешки. Обе группы работали дружно и слаженно, и когда пришла машина с деревьями, ямки были уже выкопаны. Ветераны комсомола бережно высаживали каждое молодое деревце, сооружая вокруг ствола луночку для полива. Руководили работами и показывали порядок посадки мастер по озеленению МБУ “Коммунальник” Валентина Сморкалова и агроном ООО “Защита растений” Татьяна Жук. Помощь техникой для подвозки и поливки саженцев оказало МБУ “Коммунальник”.

Будем надеяться, что все молодые деревца, посаженные с любовью и старанием, приживутся и пойдут в рост.

Осенью акция “Посади дерево” будет продолжена. Все неравнодушные граждане смогут внести свою лепту в благоустройство нашего города, чтобы он стал ещё зеленее.

Татьяна Сергеева, пресс-центр

Нижнеудинского отделения

движения “Ветераны комсомола”

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.