Власть

МЭР РАЙОНА АНАТОЛИЙ КРУПЕНЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С «АФГАНЦАМИ СИБИРИ»

Встреча с гостями из Иркутска и активом нижнеудинских воинов-интернационалистов прошла в кабинете главы района.

Анатолий Крупенев рассказал о патриотическом воспитании, которому на нашей территории уделяется большое внимание: действует юнармия, работают тимуровские отряды, начал свою деятельность координационный совет по патриотическому воспитанию. Мэр района отметил и хорошую работу школьных музеев. В частности, музея школы №10, экспозицию которого в ходе своей недавней рабочей поездки оценил губернатор области Игорь Кобзев.

Председатель Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий Владимир Кобзарь, который вместе с группой «Афганцы Сибири» приехал на нашу землю уже в четвертый раз, отметил не только красоту природы Нижнеудинского района, но и особую душевность и радушие наших людей.

У ветеранов Афганистана насыщенный график поездки. Вместе с сотрудниками районного Центра народного творчества и досуга они провели «Часы мужества» с ребятами старших классов школы №9 и школы-интерната №6. А вечером того же дня в уютном зале Нижнеудинской районной детской школы искусств состоялся музыкальный диалог воинов с молодежью «Наследники победителей».

Марина Савельева

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.