Спорт

В ММА НЕ МЕСТО СЛАБАКАМ!

Бойцы нижнеудинского клуба «Спарта» бились с чемпионом мира, применяли болевые приемы и вернулись домой с победой.

На первенстве Иркутской области по спортивно-боевому единоборству ММА приняли участие шесть спортсменов нижнеудинского клуба «Спарта». Четверо из них показали достойный результат и вернулись домой с победой. Об этом «Тракту» рассказал руководитель клуба «Спарта» и тренер Павел Гузин.

В своей весовой и возрастной категории 18-20 лет Максим Кулешин, который учится в ПУ-48, стал чемпионом Иркутской области. Спортсмен провел два боя, в которых одержал досрочную победу болевым приемом. Студент НТЖТ Даниил Мальцев провел один бой с ныне действующим чемпионом мира ММА, продемонстрировал отличную ударную технику, достойно уступил чемпиону и занял второе место. Андрей Прохоренко, учащийся школы №9, выступал в своей возрастной категории 16-17 лет. Андрей провел два боя. В первом одержал уверенную победу, во втором – уступил из-за болевого приема. В итоге боец занял второе место на пьедестале. Ученик школы №26 Максим Лобенко (возрастная категория 14-15 лет) достойно провел два боя и завоевал бронзу чемпионата.

Всего в первенстве области участвовало более двадцати команд. Количество спортсменов достигало двух сотен человек. Как отмечает Павел Гузин, на соревнования съехались лучшие ребята из разных районов области, сильные по технике и по духу, ведь в ММА не место слабости и трусости.

Сейчас у ребят клуба «Спарта» началась подготовка к следующим соревнованиям, которые пройдут в Иркутске. Четверо победителей областного чемпионата активно готовятся к первенству России и соревнованиям Сибирского Федерального округа.