Культура

ВЫСТАВКА “ЖИВОПИСНЫЙ МИР”

В преддверии открытия Нижнеудинской ДХШ после капитального ремонта состоялась выставка “Живописный мир”, где были представлены работы преподавателей нашей школы.

Живописные пейзажи родного края, тематические натюрморты отражены в картинах преподавателей Авсиевич Натальи Анатольевны, Бронниковой Евгении Николаевны, Швайко Андрея Владимировича, Друговой Веры Николаевны, Кривенок Надежды Владимировны. Работы наполнены многообразием цвета, чувствуется мастерство авторов и индивидуальный почерк. Стеллажи стеклянных витрин украсили работы декоративно-прикладного направления: вязаные игрушки Банцовой Татьяны Николаевны букеты Слеменевой Елены Петровны, Чайко Елены Анатольевны. Картины выпускников школы 2020 года разместили в центральной части выставочного зала: точеные балерины Карниловой Дарьи выполняют пируэты, около Зимнего дворца Павловой Дианы прогуливаются влюбленные пары, фрагменты из жизни Н.В. Гоголя и Ван Гога отражены на картинах Кабановой Дианы и Калинниковой Виолетты, по мосту над прохладной рекой прогуливается дама Юдалевич Полины, достопримечательность нашего района “Уковский водопад” в исполнении Барейко Арины и Мироненко Полины. Все работы содержательны и информативны. Основную часть экспозиции составили работы молодого специалиста Мартыновой Ксении Алексеевны, выпускницы школы, вернувшейся в родные пенаты уже в качестве преподавателя. Это две работы под названием “Магия граната” и “Завтрак аристократа”  из коллекции “Тихая жизнь”, размер работ 90Х70, выполнены маслом на холсте.  В работах из коллекции “Тихая жизнь” автор хочет показать, что все предметы живут своей жизнью, стоит только пофантазировать. Картина “Магия граната” привлекает взгляд зрителя своей яркостью и интересным замыслом сюжета. Вот как описывает картину сам автор: “Взрыв души. Как это?  Это когда тебя переполняют эмоции, твоя душа взбудоражена, она стремится к чему-то, несмотря ни на какие преграды, делает это. Моя картина, мой гранат. У граната тоже есть чувства…. Захотел танцевать и не сдержался”. Также на выставке размещены две работы из коллекции “Детские фантазии”, написанные маслом и акварелью соответственно: “Полет фантазий” и “Ромашковое настроение”.

“Обучая других, учишь себя” – эта фраза наилучшим образом характеризует выставку, которая доказывает, что преподавание не является помехой, а напротив – помогает творческому развитию художника.

smart
smart

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.