ГЛАВНОЕ

ВМЕСТО СКАЗОЧНОЙ УПРЯЖКИ – МАШИНА С МИГАЛКАМИ

В обычные дни эти Дед Мороз и Снегурочка носят полицейскую форму и погоны. Но на один день сотрудник патрульно-постовой службы Константин Усачев и специалист отдела кадров полиции Наталья Козьякова превратились в добрых волшебников. На машине с мигалкой они проехали по семьям, состоящим на учете в отделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нижнеудинскому району, поздравили ребятишек и подарили им подарки.

Такую благотворительную акцию нижнеудинские полицейские едегодно проводят в конце декабря. На собственные деньги сотрудники закупают подарки и отвозят их в те дома, где по разным причинам дети проживают в неблагополучных условиях.

– На учете в КДН состоит 113 семей, в которых проживает 130 детей, – рассказывает начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нижнеудинскому району подполковник полиции Ирина Продавцова. – К сожалению, нет возможности приобрести подарки для всех детей. Но даже то, что мы смогли порадовать двадцать ребятишек, дорогого стоит.

Как рассказала Елена Продавцова, семьи, состоящие на учете, будут под особыс вниманием в эти январские выходные. Уже составлен график, согласно которому сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, будут навещать эти дома и проверять социально-бытовые условия, состояние родителей, здоровье детей.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.