Происшествия

В поликлинике ЦРБ пациент напал с ножом на врача

В среду, 25 июля, днем в поликлинике ЦРБ произошло ЧП.

62-летний мужчина напал на медиков, угрожая им самодельным ножом. Все произошло в кабинете врача-отоларинголога. В результате происшествия пострадала врач, а также находящаяся в кабинете старшая медицинская сестра.

По словам очевидцев, мужчина подошёл к кабинету отоларинголога и открыл дверь. Шёл детский приём, и родители детей попытались его остановить. Однако, мужчина, невзирая на протест очереди, вошёл в кабинет. Вскоре оттуда послышались крики. Кто – то из сидевших в коридоре, заглянул в кабинет и стал звать на помощь кого – либо из мужчин, которых в этот день в поликлинике было не мало. Многие из них пришли, чтобы пройти ежегодную комиссию. Трое из них и скрутили преступника.

Оказывается войдя в кабинет “мнимый больной” выхватил самодельный нож и бросился на врача. Он успел ударить женщину в грудь, но на помощь коллеги бросилась и старшая медсестра, которая в результате тоже получила ранения.

Бросившиеся на помощь пациенты, оказались жителями Алзамая. Они и обезвредили нападавшего.

Тут же в больнице была нажата тревожная кнопка, быстро приехали сотрудники ОВО Росгвардии и доставили его в отдел внутренних дел. Сейчас следователи СКР проводят проверку. Уже известно, что задержанный имеет проблемы с психическим здоровьем и состоит на учете в медучреждении.

Пострадавшим была оказана вся необходимая медицинская помощь  в травматологическом отделении.  В настоящее время врач и медсестра находятся на рабочих местах, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Сегодня утром в ОВД города Нижнеудинска состоялось награждение отважных алзамайцев.

К слову сказать, предыдущее нападение на врачей в Иркутской области произошло в конце апреля в Ангарске. Там в приемном покое медсанчасти родственник госпитализированного напал на медиков “скорой помощи”. Два человека получили травмы головы и были госпитализированы. О ходе расследования этого случая пока ничего не известно.

Юлия Шабанова

Фото автора

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.