ПроисшествияТранспорт

Росгвардейцы задержали пьяного водителя

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии задержали водителя, управлявшего транспортным средством в состояние алкогольного опьянения и без водительского удостоверения. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Иркутской области.

Объезжая маршрут патрулирования, около одной из школ Нижнеудинска сотрудники вневедомственной охраны увидели подозрительное транспортное средство. Отечественный автомобиль марки Волга хаотично передвигался из стороны в сторону, не единожды съезжал с дороги, создавая аварийную ситуацию.

Правоохранители приняли решение остановить авто. Существовала опасность для жизни людей, в том числе и детей. Но как только водитель волги заметил экипаж Росгвардии, сразу же прибавил скорости, чтоб оторваться от преследования. После непродолжительной погони, автомобиль остановили.

Водителем оказался 36-летний мужчина. У автолюбителя присутствовали характерные признаки алкогольного опьянения. От него разило спиртным, а на вопросы полицейских отвечал невнятно. Также выяснилось, что водительских прав гражданина уже лишили за езду в пьяном виде. На место задержания сотрудники ОВО вызвали экипаж ДПС. В отношение нарушителя возбуждено уголовное дело.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.