Власть

В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ ГИБДД – СРАЗУ ЧЕТЫРЕ ПОБЕДИТЕЛЯ!

Награждение победителей областного конкурса, приуроченного к 85-летию Госавтоинспекции, состоялось в канун профессионального праздника сотрудников ГИБДД. В числе победителей конкурса – четверо жителей нашей территории. Награды им вручил временно исполняющий обязанности ОГИБДД по Нижнеудинскому району Никита Шашин.

Сразу четыре авторские работы получили награды. Диплом победителя в номинации «Госавтоинспекция: из прошлого в будущее» вручен Владимиру Карнаухову, который представил на конкурс историческую статью, описывающую становление и развитие госавтоинспекции на Нижнеудинской территории. Владимир Николаевич – ветеран МВД, и со многими героями своей статьи он знаком лично.

В этой же номинации дипломом третьей степени награжден и другой ветеран МВД – Анатолий Садловский. Он представил на конкурс коллекцию исторических фотографий сотрудников нижнеудинской ГАИ. Работы Владимира Карнаухова и Анатолия Садловского направлены на Всероссийский конкурс, посвященный юбилею службы.

В число призеров областного конкурса также вошли воспитатель Шумского детского сада Елена Шкилёва и шестиклассница школы № 48 Настя Карнаухова. Обе они отправляли фотографии на тему дорожного движения. У Насти это были местные пейзажи, на которых запечатлены нижнеудинские дороги. Она заняла третье место в номинации «Наши дороги».

– От нашей школы в конкурсе участвовало семь человек, – рассказывает организатор школы №48 Татьяна Иванова, которая является руководителем школьного кружка юных инспекторов движения. – Настя любит фотографировать. У нее много интересных фоторабот. И я очень рада, что их оценили по достоинству.

Елена Шкилева отправляла на конкурс снимки сюжетно-ролевых игр на тему безопасности дорожного движения, которые она проводит со своими детсадовцами. Ее работа заняла второе место в номинации «Сохраните детские жизни».

Кроме дипломов, все победители получили в подарок светоотражающие жилеты и наклейки, блокнот с символикой ГИБДД и большой красивый торт. А в заключение церемонии награждения Никита Шашин поблагодарил всех участников за то, что они проявили интерес к теме безопасности дорожного движения и нашли время подготовить и отправить свои работы на конкурс.

Мария Юдина
Анастасия Семенюк
Фото Анастасии Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.