ГЛАВНОЕ

В НИЖНЕУДИНСКЕ ЗАДЕРЖАН ЧИНОВНИК ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из ОМВД России по Нижнеудинскому району выявили факт получения незаконного денежного вознаграждения.

По предварительным данным, должностное лицо, в обязанности которого входили охрана окружающей среды и контроль за деятельностью в сфере лесопользования на территории Нижнеудинского участкового лесничества, путем вымогательства получил от индивидуального предпринимателя 100 тысяч рублей. Деньги предназначались за непривлечение последнего к ответственности за выявленные нарушения порядка проведения рубок лесных насаждений.

В ходе обысковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли документацию и иные доказательства, имеющие значение для уголовного дела.

Следователями СУ СК России по Иркутской области в отношении 48-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ОМВД России по Нижнеудинскому району

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.