ГЛАВНОЕОбщество

ДОРОГИ – НЕ ВОЙНА. И НА НИХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЖЕРТВ

Митинг в парке Прибрежный, белые шарики – в небо и минута молчания. Сегодня в Нижнеудинске, как и во всем мире, почтили память погибших в ДТП.


Сотрудники ГИБДД, специалисты РЦНТиД, журналисты, отряды юных инспекторов пяти нижнеудинских школ и их наставники -педагоги стали участниками этой памятной акции. В парке Прибрежный к активистам присоединились даже самые маленькие автолюбители, которые катались на минимашинах с родителями по аллеям парка.

По данным отдела Госавтоинспекции в 2022 году у нас на территории произошло 407 ДТП. В них пострадали 79 человек, которые получили травмы. Для 10 человек эта поездка оказалась последней. Именно в память об этих людях сегодня в Нижнеудинске небо взметнулись десять белых шаров. А после минуты молчания юидовцы из парка пошли на улицы города, чтобы раздать пешеходам и водителям подготовленные заранее листовки, напомнив им о том, к каким страшным последствиям может привести несоблюдение правил дорожного движения.

-Дороги – это не война. И на них не должно быть жертв. И этой даты быть не должно. И не было бы этих страшных цифр, если бы взрослые были ответственнее, а наши дети – внимательнее, – сказала, присутствующая на митинге председатель Общественного совета при МВД Ирина Куклина.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.