Культура

В Межпоселенческой библиотеке отметили “Книжкины именины”

В последнюю неделю марта, в дни весенних каникул, по всей России проходит неделя детской и юношеской книги. Писатель Лев Кассиль придумал для этого праздника название – “Книжкины именины”.

В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялось открытие недели детской и юношеской книги. Ребята встретились с любимыми героями сказок, участвовали в театрализованном представлении, состязались в ловкости и находчивости. “Путешествие в деревню Сказкино” плавно перешло в церемонию награждения лучших читателей 2018 года.

Золотые формуляры и подарочные сертификаты получили Мирослав Назаров, Варвара Котляр, Семен Худоногов, Светлана Козлова, Диана Световостокова, Светлана Потеряева, Анна Пушкина. Суперчитателями признаны ребята, которые уже являются обладателями золотых формуляров и на протяжении нескольких лет продолжают оставаться самыми активными читателями библиотеки.  Егор Светкин, София Шкурихина, Полина Шестернева, Снежана Световостокова – эти ребята получили почетное звание суперчитателя. Благодарности получили Семен Шестернев, Валерия Абраменко и Кира Калинина. Ученики 3 “б” класса и их классный руководитель Татьяна Дмитриевна Куценко признаны самым читающим классом.

Каждый день в 12 часов в дни весенних каникул здесь будут проводиться такие мероприятия, как “Книжные жмурки”,  “Повесть о настоящем человеке”, “Летающие цветы”,  “Что принес нам почтальон”,  “Молодежная планета из журналов и газет”, “Пернатые наши друзья” и другие.  Работники библиотеки ждут своих читателей на эти встречи.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.