Образование

В 65 ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

Профессиональное училище №48 в поселке Подгорный отмечает юбилей. По случаю столь знаменательного события в концертном зале Нижнеудинской школы искусств собрались и гости, и виновники торжества.

ПУ-48 – это легендарное учебное заведение с уникальной историей. Более 20 тысяч выпускников, высокопрофессиональный коллектив наставников и самые прогрессивные новые методы обучения, которые и дают училищу стабильное развитие. За 65 лет жизни училище подготовило тысячи специалистов разных профессий: агрономов, полеводов, зоотехников, трактористов, водителей, бульдозеристов, комбайнеров и даже поваров. И это далеко не весь список. За эти годы выпускники ПУ-48 пополнили трудовые коллективы не только нижнеудинской территории, но и многих лучших предприятий области и даже страны. Овладев профессией, молодые специалисты с гордостью воплощают в жизнь тот опыт и знания, что получены от педагогов и мастеров нашего училища.

Сегодня подготовку будущих специалистов осуществляют 25 преподавателей и мастеров во главе с директором Светланой Зайцевой. В праздничный день практически весь коллектив ПУ-48 собрался на торжество, чтобы услышать слова поздравления и самим выразить добрые пожелания в адрес родного училища.

Почетные грамоты, благодарственные письма и приветственные адреса работникам и ветеранам предприятия со сцены вручали управляющий делами районной администрации Константин Паулавичус и директор ПУ-48 Светлана Зайцева. Со своими поздравлениями и наградами выступил профсоюзный комитет училища. Аплодисментов и искренних эмоций заслужили блестящие выступления творческих вокальных и танцевальных коллективов.

Юбилей профессионального училища – это не просто цифра. Это возможность вспомнить весь тот путь, что был пройден студентами и преподавателями за эти годы, дать оценку многим событиям, а также момент, дающий возможность расставить приоритеты, чтобы с уверенностью смотреть в будущее. Для профессионального училища 65 лет – это самый расцвет. В 65 жизнь только начинается!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.