Образование

Школа в Шумском откроет свои двери уже в ближайшие дни

Отремонтированная школа в Шумском откроет свои двери уже в ближайшие дни. В следующем году продолжатся работы по ее благоустройству. Также здесь планируется строительство нового спортивного зала и возведение спортплощадки.

Школа в поселке Шумском сильно пострадала от наводнения. Наряду с другими образовательными учреждениями Нижнеудинского района ее планировали открыть к началу учебного года. Однако в процессе восстановительных работ выяснилось, что школе требуется более серьезный ремонт. Сроки открытия обновленной школы сдвинулись на середину октября. Но и к этому времени Шумская школа не была готова, а дети продолжали учиться в помещении клуба.

Чтобы разобраться на месте в причинах затянувшегося ремонта школы, глава района Александр Архангельский в воскресенье приехал в поселок Шумский. А уже в понедельник вместе с представителями подрядной организации выехал в областной центр в министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области.

Как сообщил “Тракту” глава района, вопрос о завершения ремонта в Шумской школе удалось решить.

– По итогам совещания строителям установлены конкретные сроки, закрепленные протоколом, – говорит Александр Архангельский. – Уже 22 октября школе передают первый и второй этажи для сборки новой мебели. До 1 ноября сделают третий этаж. В следующем году будем делать благоустройство, демонтировать старый спортивный зал и строить новый. На территории школы будем строить новую спортивную площадку.

 

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.