НовостиПроисшествия

СЕРИЯ КРАЖ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ НИЖНЕУДИНСКА РАСКРЫТА

Сотрудники ОМВД России по Нижнеудинскому району совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области при содействии сотрудников СОБР Управления Росгвардии региона задержали девятерых жителей Нижнеудинска в возрасте от 18 до 27 лет, подозреваемых в трех крупных кражах из местных торговых центров.

Первое сообщение о преступление поступило в полицию в октябре прошлого года. Разбив окно, злоумышленники пробрались в магазин строительных материалов, нашли ключ от сейфа и унесли более 1,8 миллиона рублей. Во втором случае преступники, взломав дверь торгового центра, находящегося на окраине города, похитили 1,9 миллиона рублей. Из третьего ТЦ они вынесли сейф, в котором хранилось около 250 тысяч рублей.

По предварительной информации, один подозреваемый, ранее попадавший в поле зрение правоохранительных органов, работал в одном из магазинов и прекрасно знал месторасположение камер наружного наблюдения, что позволило злоумышленникам остаться незамеченными. Помимо этого, преступники использовали методы конспирации – на них были надеты маски и перчатки. Украденные деньги они потратили на дорогие гаджеты, автомобили и отдых. Двое из злоумышленников признались и в других преступлениях.

Надо сказать, что Нижнеудинские оперативники отработали грамотно и профессионально, раскрыв столь серьезно преступление. Уже заведены уголовные дела по статье «Кража», которая предусматривает лишение свободы в срок до десяти лет.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.