ПроисшествияТранспорт

Пока мы отдыхали, полицейские поймали 17 нетрезвых водителей

В праздничные дни нижнеудинским сотрудникам ОГИБДД было не до отдыха. С 7 по 11 марта они проводили проверку водителей на состояние опьянения.

В ходе профилактических мероприятий и повседневного контроля, а также надзора за дорожным движением инспекторы ГИБДД выявили 17 нетрезвых водителей. В действиях 6 из них усматриваются признаки преступления ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ, а именно нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

В соответствии с административным законодательством всем нарушителям за управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное управление в состоянии опьянения в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрено уголовное наказание. Сумма штрафа за это противоправное деяние составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права управления – сроком 3 года.

ОГИБДД отдела МВД России по Нижнеудинскому району призывает водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут стать трагическими. Пьяный за рулем представляет собой большую угрозу для всех окружающих участников дорожного движения.

Не будьте равнодушными, проявляйте свою гражданскую позицию. Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом в дежурную часть отдела МВД России по Нижнеудинскому району по телефонам: 8(39557) 7-18-67 или 102. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения.

Алина Султанова

Миниатюра с ИА NUDINSK24

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.