О ЛюдяхОбщество

“Профи – 2018” Кого нижнеудинцы считают профессионалом своего дела?

Народное голосование от газеты «Тракт» неизменно пользуется среди жителей Нижнеудинска и Нижнеудинского района огромным интересом. Впервые редакция объявила эту акцию в 2013 году, в 2017 году повторила ее по многочисленным просьбам читателей. Народное голосование «Профи-2018» вновь вызвало небывалый отклик среди наших респондентов.

О своих предпочтениях наши читатели писали в редакцию письма, как бумажные, так и электронные, голосовали на страничке газеты «Тракт» в соцсети «Одноклассники», звонили по телефону и приходили в редакцию. И вот наступил торжественный момент рассказать на страницах газеты о тех, кого нижнеудинцы считают профессионалом своего дела с большой буквы и кто заслуживает звания «лучший».

Лучший учитель, воспитатель, тренер

В этом году мы расширили рамки педагогической номинации, чтобы наши респонденты смогли проголосовать не только за лучших учителей, но и за лучших тренеров. И сразу же именно тренер вышел в лидеры нашего голосования, сохраняя позицию победителя до самого подведения итогов.

Победителем конкурса “Профи-2018” в номинации “Лучший учитель – тренер” по мнению большинства проголосовавших стал преподаватель физического воспитания из железнодорожного техникума Майрбек Исраилов. “Я считаю, что лучший учитель и тренер это Михаил Данилович Исраилов. Он умеет мотивировать, его учащиеся часто занимают призовые места, в основном первые. Он даёт должное воспитание будущим специалистам, обучает в НТЖТ молодое поколение здоровью и ЗОЖ”, так написал о своем тренере один из его воспитанников.

Ольга Анатольевна Степовая – учитель начальных классов школы №10. “Самая лучшая учительница на свете! Очень творческий человек, которая может зажечь своим душевным огнем любого ученика. У нее не бывает любимчиков, все всегда по справедливости, честно”.

Анна Валерьевна Гдовская – преподаватель английского и немецкого языков Атагайской школы. “Лучшая потому, что добрая, отзывчивая, внимательная к детям и их родителям. Это настоящий профессионал, который является для всех примером”.

Ольга Константиновна Блинникова – учитель начальных классов Шебертинской школы. “Всю душу отдает детям, настоящая вторая мама, которая живет жизнью своих малышей”.

Наталья Валерьевна Вяткина – школа №12 русский язык и литература. “Она чуткая к детям, родителям, дока своего дела”.

Галина Александровна Павлова – Худоеланская школа. “Учитель от бога, с многолетним стажем работы, уважаема родителями и детьми”.

Татьяна Николаевна Гаичка – учитель математики. “Она хорошо знает свой предмет. Если кому из ребят не понятен тот или иной материал, она терпеливо объясняет и терпимо относится к этому. Она относится к ученику с теплом и добром”.

Галина Александровна Нигматулина и Людмила Яковлевна Андреенко из села Иргей. Настоящие профессионалы своего дела”.

Много добрых слов и голосов было отдано в адрес Виталия Павловича Иванова (тренер со стажем), Галины Петровны Бажеевой, Натальи Николаевны Корчагиной (Катарбейская школа), Татьяны Сергеевны Бараховой, Елены Викторовны Приваловой (школа №11), Светланы Викторовны Долгих (“Оксфорд”), Михаила Владимировича Цыганкова (учитель ОБЖ, школа №48), Вячеслава Францевича Ясинского (учитель технологии, школа №48), Натальи Алексеевны Сидоровой (учитель начальных классов, школа №48), Натальи Анатольевны Бараховой (учитель математики, школа №48), Галины Близбековны Крыловой, Сергея Михайловича Павлова (учитель ИЗО, на уроки которого дети идут с радостью), Анны Евгеньевны Войнич (учитель начальных классов, школа №10), Елены Цезаревны Зайковой (учитель начальных классов, школа №12), Натальи Михайловны Рютиной (учитель ОБЖ, школа №9), Елены Викторовны Лифшиц (учитель английского языка, школа №10), учителей из школы №2: Нины Николаевны Черненко, Галины Михайловны Поповой, Татьяны Николаевны Калиник, Натальи Александровны Осиповой.

Если за учителей активно голосовали сами ученики, то лучшего среди воспитателей выбирали родители их воспитанников. Примечательно, что здесь голоса родителей – читателей газеты “Тракт” совпали с мнением профессионального жюри. И победителем в номинации “Лучший воспитатель” нашего конкурса “Профи-2018” стала воспитатель детского сада №172 Татьяна Владимировна Федорова – обладатель звания “Воспитатель года” областного конкурса!

За воспитательницу ясельной группы № 1 “РЖД сад №208” Надежду Геннадьевну Меркулову также проголосовало много человек. “Надежда Геннадьевна – это воспитатель с большой буквы и с большим сердцем, ее забота не знает границ! В нашей группе детки с полутора лет, и каждого она накормит, приласкает. Надежда Геннадьевна каждого ребеночка обнимет, возьмет на руки. Адаптация очень сложна в этом возрасте, но в нашей группе с таким воспитателем она прошла успешно! От лица всей нашей группы, заявляем, Надежда Геннадьевна Меркулова самая лучшая воспитатель 2018 года!”

Настоящими вторыми мамами для своих ребятишек участники народного голосования называют многих достойных работников дошкольного образования. Это – Татьяна Васильевна Баранова (учитель русского языка школы №9) Елена Алексеевна Курилева, Лариса Юрьевна Акулова (музыкальный руководитель), Марина Александровна Какорина, Валентина Павловна Пьянзина, Марина Ильинична Анисимова, Ольга Михайловна Швалева, Наталья Васильевна Гусева (д/с 172), Александра Анатольевна Быченкова, а также целая плеяда воспитателей из д/с “Теремок” – Татьяна Анатольевна Купрякова, Татьяна Александровна Казакова, Татьяна Сергеевна Кобелева, Полина Павловна Леонтьева.

Поздравляем наших замечательных воспитателей! Для своих воспитанников и их родителей, вы, без сомнения, самые лучшие!

Лучший полицейский

Служба в полиции – это в первую очередь служение людям и постоянная готовность их защищать. Писем и звонков по этой номинации в редакцию было немало. Хотя понятно, что полицейских знают особенно близко лица, нарушающие закон. Но они голосовать за стражей порядка вряд ли будут. Так что в нашей акции выбирали лучших полицейских люди, которые получили от них реальную помощь, поддержку и участие.

В этой номинации по количеству голосов победу разделили два стража порядка. Это Алексей Васильевич Ахметшин – старший лейтенант полиции, старший участковый оперуполномоченный и его коллега Павел Сергеевич Николайчук – майор полиции, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска. “Алексей Васильевич – отзывчивый, внимательный человек. По первому звонку – он уже в Костино, быстро решает все наши проблемы”, – так пишут о своем участковом жители Костино. Павел Николайчук тоже получил огромное количество голосов за свою благородную службу, за постоянное желание помогать людям, пострадавшим от рук преступников.

Работа начальника нижнеудинского отдела полиции, полковника Хачатура Григорьевича Григоряна видна всем. При нем нижнеудинский отдел полиции добился высоких показателей в области, работа отдела стала более доступной и открытой. Эти достижения и отмечали нижнеудинцы, отдавая свои голоса за главного полицейского нашей территории.

За участкового Дениса Анатольевича Шуркова голосуют жители села Шеберта. “Он всегда выслушает и обязательно поможет”, – так пишут о Денисе Шуркове шебертинцы.

Слова благодарности за непростой труд и благородство в профессии читатели “Тракта” адресуют капитану полиции, старшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска Сергею Андреевичу Жукову, старшему лейтенанту полиции, старшему участковому оперуполномоченному Николаю Валентиновичу Дукачеву, майору полиции, оперативному сотруднику дежурной части Роману Анатольевичу Бабушкину. Отличают сотрудника ДПС Сергея Игнатьева, сотрудник ГАИ Сергея Пугачева, Станислава Плотникова, Никиту Шашина, Алексея Солодкий, Ивана Буракова, Даниила Тюменева, Алину Хизовец, Дениса Слеменева, Оксану Рябову и Светлану Владимировну Чухраеву.

Лучший водитель автобуса

От водителя автобуса, будь он школьный или маршрутный, зависит очень многое. Он не только вовремя доставит пассажиров по своему маршруту, позаботится о безопасности каждого, но и зарядит хорошим настроением на долгое время.

Работу Сергея Сергеевича Грибанова ценят по достоинству многие нижнеудинцы. “Этот водитель очень уважительно относится к каждому пассажиру, обязательно подождет, если кто-то опаздывает на автобус, откроет двери, да еще и слово доброе скажет. Ехать с ним – одно удовольствие!”. Так пишут об этом водителе благодарные пассажиры. И именно за этого водителя они в итоге отдали наибольшее количество голосов.

Много положительных откликов о себе и своей работе получил водитель школьного автобуса с. Худоеланское Анатолий Николаевич Лисин. “Анатолий Николаевич – самый лучший потому, что вежливый, отзывчивый, очень внимательный ко всем и взрослым и детям ответственный, хорошо знает свою работу”.

 Анатолий Георгиевич Ерачин – водитель автобуса в автотранспортном предприятии. Водитель Ерачин водит автобусы много лет. Он настоящий профессионал своего дела. За комфортную обстановку и безопасность, когда в автобусе такой хозяин, можно быть спокойными. “Анатолий Георгиевич – спокойный, уравновешенный, внимательный! Никогда не услышишь от него грубых слов. Со всеми пассажирами он вежлив и не вымещает на людях свое настроение. Анатолий Георгиевич – яркий пример всем водителям автобусов!”.

Игорь Васильевич Уласюк и Анатолий Григорьевич Шабаев – водители школьных автобусов в Шеберте. Лучшие потому, что проявляют заботу о детях, автобусы содержат в отличном состоянии, ответственные.

Александр Анатольевич Лисовой из села Иргей заслуживает звания лучшего водителя – настоящий профессионал своего дела.

Антон Булкин и Максим Брынцев – из плеяды молодых водителей, своим добросовестным трудом заслужили доверие жителей сел Порог и Атагай.

Добрые слова нижнеудинские пассажиры также отдают в адрес Николая Черненко, Александра Сергеевича Дружинина, Вячеслава Борисовича Бурдина, Виктора Александровича Минченко, Павла Александровича Заверткина, Андрея Упорова и Валентина Пранскевичуса.

Лучший медицинский работник

Здоровье – благо первое на свете. А сохранять его и помогать бороться со всевозможными болячками нам помогают медицинские работники. Милосердие, профессионализм и готовность всегда прийти на помощь – вот, что по мнению наших читателей характеризует настоящего медицинского работника. У каждого есть такой человек в белом халате, которого хочется поблагодарить и назвать лучшим.

 В номинации “Лучший медицинский работник” с первых дней голосования определились два лидера. В течение всего голосования наши читатели активно голосовали за них. В итоге в номинации “Лучший медицинский работник” победили два прекрасных специалиста: кардиолог узловой поликлиники Леонид Валентинович Смирнов и врач-гинеколог Таисия Ивановна Васева.

Свой выбор читатели “Тракта” объясняют так: “Леонид Валентинович Смирнов – кардиолог узловой поликлиники и, на наш взгляд, самый лучший кардиолог! Каждый год подтверждает свой профессионализм повышением знаний в области медицины. Отличный специалист по УЗИ обследованиям. Предельно внимателен при приеме пациентов. Его неравнодушие располагает к нему сотни людей”. “Таисия Ивановна Васева – доктор, которого знает каждая женщина Нижнеудинского района. Она знает все о женском здоровье и помогла многим из нас. Дай Бог ей здоровья”.

Много голосов в нашем народном голосовании получила процедурная медсестра, которая работает в Худоеланской сельской амбулатории, Оксана Алексеевна Черных. “Лучшая потому, что всегда вовремя приходит на помощь, внимательная, улыбчивая, аккуратная, ответственно относится к своей работе, подходит с пониманием. У Оксаны Алексеевны всегда вежливое отношение к пациентам”, – так пишут о ней ее односельчане.

Владимир Алексеевич Ионов – зубопротезист в профилактории “Истоки”. У Владимира Алексеевича кропотливая работа. Он влюблен в свою работу и очень ответственен. Постоянно повышает свои профессиональные знания и навыки.

Алексей Валерьевич Айрапетов – фельдшер скорой помощи. “Лучший потому, что у него многолетний высокий профессионализм, Всегда правильно определяет состояние больного и оказывает действенную помощь. В его характере лучшие черты: уважительность, ответственное отношение, лечение не только лекарством, но и добрым словом и успокаивающей улыбкой”.

Оксана Васильевна Довыденко – терапевт районной поликлиники. “Если идти на прием, то только к ней! Много лет назад она, единственная из всех терапевтов, сразу определила причину моего недуга. С годами не уменьшились ее профессиональные навыки и душевная красота, ласковое, дочернее отношение, сострадание, искреннее участие. Доктор Довыденко без сомнения, специалист на своем месте!

Светлана Васильевна Царик работает в Костинской больнице. По мнению пациентов, она самая замечательная акушерка.

Свои голоса нижнеудинцы отдали также докторам Александру Владимирович Баборыко, Галине Викторовне Бурко, Ксении Андреевне Русиной. Добрые слова посвятили Татьяне Владимировне Кравчук (ныне на заслуженном отдыхе, скорая помощь), Ксении Ефремовой (скорая помощь), Ольге Соколовой, Елене Пугачевой, Вере Сергеевне Койновой (лаборант ЦРБ), Светлане Алексеевне Молочковой (медсестра физиокабинета), Наталье Витальевне Кубик (медсестра физиокабинета), Татьяне Владимировне Савчук (медсестра) и Любови Михайловне Шипициной (врач-дерматолог).

Лучший продавец

“Внимательная, вежливая, улыбчивая” – такие слова говорят наши читатели о работниках торговли. Наверное, эти качества важны для каждого продавца. Ведь в магазин все мы приходим зачастую не только для того, чтобы купить продукты, но и поговорить, обменяться новостями и уйти с хорошим настроением.

В этом году читатели “Тракта” с большим удовольствием рассказывали о своих любимых работниках прилавка. В прошлых голосованиях наши респонденты часто затруднялись с тем, чтобы назвать своих фаворитов по имени и фамилии, зная только, в каком магазине те работают. На этот раз читатели “Тракта” подошли к делу серьезно, теперь они знают своих любимых продавцов не только по имени-отчеству, но даже количество лет их рабочего стажа.

Большинство голосов в номинации “Лучший продавец-2018” получила Наталья Геннадьевна Чусикова из магазина “Большая медведица”. Наталья Геннадьевна  – не просто хороший продавец, она еще и добрый человек. Пообщаешься с ней и не только нужных, свежих и вкусных продуктов купишь, но и домой идешь в отличном настроении. А потом вновь стремишься прийти в этот магазин”.

Совсем немного уступила фавориту Галина Федоровна Власенко, продавец из Худоелани, которая работает в магазине “Ромашка” (ИП “Макишвили Т.А”). “Лучший продавец на свете, Галина Федоровна Власенко умеет улыбаться, озаряя своей улыбкой весь торговый зал, умеет продавать все на свете, умеет чувствовать своего покупателя, способность рассказать о товаре так, что никто не догадается спросить о его недостатках”. Поэтому, по мнению сельчан, Галина Федоровна – лучший продавец села Худоеланское.

Галина Абтыловна Васильева и Людмила Анатольевна Диянова – работают в павильоне “Заря” по улице Фурманова. Стаж работы в торговле – более 40 лет. Они любят свою работу и, зная гастрономические пристрастия своих постоянных покупателей, стали для них уже родными.

Галина Федоровна Поленкова и Ольга Юрьевна Леконцева работают в сфере торговли по двадцать лет. Их коллега по павильону “Карамель”, что по улице Кашика, 61, Анна Владимировна Терентьева – уже 10 лет работает продавцом. В своей форме продавца эти работники прилавка очень красивы. Они стараются быстро обслужить клиентов, гостеприимно встречают каждого покупателя. Если каких-то продуктов нет в наличии, обязательно подскажут, когда они появятся.

Светлана Владимировна Макарова – продавец магазина “Россия” на улице Масловского. В этом магазине очень дружный коллектив который работает по принципу: “один – за всех и все – за одного”. Светлана входит в этот коллектив, как самая старшая по профессиональной линии, ведь она работает в торговле уже пятнадцать лет. Она старательная, трудолюбивая, доброжелательная.

Место работы Светланы Анатольевны Мачихиной – магазин “Восход”. Профессиональный стаж – 7 лет. Светлана хорошо знает огромный ассортимент продуктов на полках магазина. К покупателям относится с добротой и вниманием.

Наталья Николаевна Дурова – продавец магазина “За углом”. Когда-то она была ученицей опытного продавца Ольги Владимировны Сигейковой, а теперь сама обучает ученицу. В магазине многие покупатели – дети, им уделяется особое внимание.

Ирина Александровна Никишина уже 25 лет работает в торговле. Место работы – оптовая база “Меркурий”, на улице Гоголя напротив ЗАГСа. Ирина Александровна всегда приветливая, ответственная, внимательная, красивая.

Светлана Петровна Абраменко – продавец-консультант супермаркета “Янта”. Любит она людей, свою работу, к ней всегда можно обратиться за советом. В общении с покупателями – внимательная, искренняя, доброжелательная.

Алена Ивановна Ладзи из села Иргей – лучшая потому, что вежливая, общительная, относится к своему делу со всем сердцем.

Также читатели “Тракта” отдали свои голоса за других замечательных продавцов. Это: Елена Владимировна Поддубская (ТЦ “Продуктовый”, место №31 на центральном рынке), Ольга Борисовна Зубарева (магазин “Хороший”), Елена Алексеевна Кацупий (помощник продавца магазина “Магнитик”), Наталья Кузина (магазин “Хороший”), Любовь Владимировна Сафарова (поселок Костино), Мария Грицких, Антон Напрюшкин, Инга Павлова.

Лучший почтальон

Кто стучится в дом ко мне, с толстой сумкой на ремне? Это он, это он, самый лучший почтальон! В этом году, благодаря активному голосованию жителей Худоелани, победителем этой номинации стала Екатерина Петровна Дунцова, которая работает в местном отделении Почты России. “Самая лучшая, потому что добрая, внимательная, отзывчивая, умеет правильно говорить с людьми, очень любит свою работу”, – так отзываются о Екатерине Петровне ее благодарные сельчане.

Галина Алексеевна Фокина – п/о №2 – работает здесь уже не один десяток лет. “Обслуживает добросовестно, очень порядочная, отзывчивая, работает с душой. Очень жаль, что у нее, как и у всех почтальонов очень большие участки, устают они с тяжелой сумкой”.

Раиса Петровна Батура – почтальон отделения почтовой связи №2, что по улице Просвещения. Она работает без замечаний ни от руководства, ни от клиентов. Лучшая, потому что человек ответственный, относится к своему делу добросовестно, внимательно. Работает на своем участке более 10 лет.

Ольга Николаевна Кобленева – почтальон почтового отделения №6, работает много лет, подход к клиентам у нее безупречный. Ольга Николаевна всегда приходит в хорошем настроении, с улыбкой. Ни одного раза у нее не было случая потери или задержки корреспонденции.

Елена Борисовна Позднякова – почтальон из поселка Вершина – добрая, ответственная, улыбчивая, спортивная – за неделю проходит десятки километров.

Елена Георгиевна Бурлакова работает в селе Иргей, деревнях Виленск и Марга. Очень вежливая, всегда выслушает, подскажет, настоящий профессионал своего дела.

Галина Алексеевна Фокина – почтальон отделения 665102, знает всех жителей своего района, вежлива с каждым.

Наталья Ясинская – ответственная, вежливая, почтальон главпочтамта, любит свою работу. “Тракт” благодарит всех, кто откликнулся на наше предложение и принял участие в народном голосовании. Мы поздравляем всех, чью профессиональную деятельность оценили жители нижнеудинской земли. Все вы работаете на совесть и на радость людям. Вы – лучшие!

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.