Власть

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА “ПОЛИЦЕЙСКИЙ ДЯДЯ СТЕПА” ПОЛУЧИЛИ СВОИ НАГРАДЫ

В ОМВД по Нижнеудинскому району прошло награждение победителей муниципального этапа конкурса детского творчества “Полицейский дядя Степа”. С 2013 года этот конкурс ежегодно проводится по всей России.

Он проходит при поддержке Общественного совета при МВД. По условиям конкурса дети от шести до четырнадцати лет должны сделать поделки, посвященные сотрудникам правопорядка. В своих работах они могут использовать картон, глину, пластилин и любые другие материалы.

– Это благотворительный конкурс. Ежегодно в нем участвует много ребят со всего города и района. Все игрушки и поделки, которые они делают, отправляются по детским домам и другим социальным учреждениям. Некоторые хранятся в Иркутском музее МВД. Большое спасибо хочется сказать детям, которые так активно принимают участие в конкурсе, и, конечно же, их руководителям, которые во всем им помогают, – рассказала подполковник полиции Светлана Чухраева.

Результат всегда получается лучше, если тебе нравится то, чем ты занимаешься. Это подтвердили участники конкурса. Многие в детстве мечтают стать именно полицейскими – помогать людям, делать мир чуточку лучше.  К своему делу ребята, как и полагается настоящим стражам порядка, подошли очень ответственно –  в своих поделках они проработали все даже самые мелкие детали.  Работы получились очень красивыми и яркими.

Жюри в лице представителей Общественного совета и стражей порядка было принято решение наградить восемь участников. Первое место занял Александр Турушев со своей работой под названием “Полицейский дядя Степа”. Второе место между собой разделили Ксения Пытлева и ее “Дядя Степа” и Ярослав Шолохов и его поделка “Вспомним о том, кто легендой овеян”. Ярослав, кстати, сделал не одну работу. Его вторая поделка “Служу России” заняла третье место. Рядом с ними на третьем места оказались Артем Заикин и его “Инспектор ГИБДД”, Регина Нарцызова и ее “Полицейский дядя Степа”, Мария Иванюкова и ее макет “Проспект” и Таисия Знаткова со своей поделкой “Инспектор ГИБДД”. Грамоты и сладкие подарки дети получали из рук начальника отдела МВД России по Нижнеудинскому району Хачатура Григоряна, члена Общественного совета Дианы Соровневой и Светланы Чухраевой.

После награждения старший специалист НК ОРЛС ОМВД России по Нижнеудинскому району Ольга Нугманова провела детей с экскурсией по полицейскому участку.  Они с огромным интересом слушали ее рассказы, с восхищением рассматривали портреты, висящие на стенах, и с энтузиазмом отвечали на вопросы.  Их интерес был виден невооруженным глазом. Но самое интересное для детей началось, когда их проводили на улицу к полицейским машинам. Ребята с блеском в глазах слушали Хачатура Григорьевича, рассказывающего им обо всех полицейских автомобилях, и фотографировались в них. На вопрос: “Придете ли вы к нам работать?” все твердо отвечали – да.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.