ГЛАВНОЕ

НОВОГОДНИЕ ЖЕЛАНИЯ ДЕТЕЙ ИСПОЛНЯЛИ … ПОЛИЦЕЙСКИЕ

Дед Мороз и Снегурочка прибыли в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних на полицейской машине, полной подарков.

Здесь их уже ждали. Директор Ольга Ковалевич с улыбкой вышла к гостям. Около тридцати детей, находящихся сегодня в Центре, собрались в концертном зале своего нового роскошного здания. Нарядные, слегка волнующиеся. Малыши не скрывали своего нетерпения. А ребята постарше ожидали начала действия с деланно независимым видом.

Что и говорить, праздник этот оказался настоящим. С Дедом Морозом и Снегурочкой, прекрасными концертными номерами. И конечно, подарками. Здесь надо сказать, что накануне полицейскими была проделана большая работа. Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Елена Продавцова с коллегами постарались узнать, что конкретно хотел бы каждый ребенок. Педагоги Центра провели небольшой опрос. И вот уже полицейские во главе с начальном ОМВД полковником Хачатуром Григоряном приготовили каждому маленькому жителю Центра то, о чем он мечтал. Наушники, игры, книги, игрушки- каждому свое. Еще договорились с музыкальной школой о ее участии на празднике. Нарядились в новогодние костюмы Деда Мороза, Снегурочки и приехали. Ребятишки один за другим выбегали каждый именно за своим подарком и были счастливы. А у взрослых щекотало в горле от волнения и радости за этих ребят, которые по разным причинам живут в этом немыслимой красоты и сказочного удобства дворце. Но не перестают мечтать о доме.

– Наши полицейские, как всегда оказались там, где нужны, – говорит председатель общественного совета при МВД Ирина Куклина. А сотрудники Центра во главе со своим директором безмерно благодарны за внимание к их детям.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.