ГЛАВНОЕКультура

НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И ВИТИ

Девочка Маша знает и любит сказки, верит в волшебство. Ее ровесник Витя доверяет только доказанным фактам. Его папа – кандидат наук, и мальчик привык во всем полагаться только на научные сведения. Сегодня же Вите и Маше пришлось объединиться, чтобы вызволить Снегурочку из плена Кощеева.

Музыкальную новогоднюю сказку “Новогодние приключения Маши и Вити” нижнеудинцам  показал образцовый вокальный ансамбль “Дети солнца”. Под руководством Галины Комаровой ученики и педагоги Нижнеудинской детской школы искусств поставили мюзикл, который привел в восторг не только детей, но и взрослых.

Премьера состоялась в концертном зале музыкальной школы. Сцена – родная для артистов спектакля. Все они – ученики и педагоги школы. Исполнители главных ролей – Маши и Вити – участники ансамбля “Дети солнца” Анита Чиркина и Семен Кухта. Роль кота исполнил Саша Головин. Савелий Сорокин сыграл Лесовичка. В образе Нечистей лесных выступили также участники ансамбля. А его выпускники Ирина Бычкова и Даниил Церклевич исполнили роли Печки и Лешего. Отец Даниила Павел Церклевич исполнил роль Деда Мороза. Участие в музыкально-театральной постановке приняли преподаватели музыкальной школы: Анна Ластавчук, Елизавета Гросс, Евгения Наумчик, Ольга Петрова, Анна Середкина.

Динамичное и яркое представление с большим количеством спецэффектов, с использованием мультимедийного экрана – спектакль получился очень зрелищным. Талантливые артисты ни на минуту не отпускали внимание зрителей. А в зале были дети разного возраста, в том числе и дошкольники. Спецэффекты, яркие костюмы и очень живая и эмоциональная игра впечатлила их особенно.

– Я очень благодарна родителям своих учеников, которые во всем нам помогали. Декорации и костюмы – полностью их работа. Этот спектакль – наше общее детище, – говорит Галина Комарова. – О том, каким получилось это детище, судить зрителям. От себя скажу, что я как постановщик, в целом, довольна.

А я скажу как зритель: Браво! Браво ансамблю “Дети солнца” и его руководителю! Браво всему коллективу нашей школы искусств! Спасибо за великолепный спектакль, который вы нам всем подарили. А еще скажу, что мне было очень досадно видеть полупустой зал. На такие представления нужно водить детей. Нельзя упускать возможность показать детям представление такого высокого уровня. И, как мама, я призываю всех обязательно сходить на этот мюзикл, который планируют повторить в январе. Следите за афишей!

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.