ВластьОбщество

НОВОГОДНИЕ ВСТРЕЧИ НА НИЖНЕУДИНСКОЙ ЗЕМЛЕ

В первый день 2020 года Нижнеудинск с рабочей поездкой посетил временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. В ходе поездки были рассмотрены наболевшие вопросы по выполнению ремонта в социальных учреждениях, а также врио губернатора посетил несколько многодетных семей.

В первый день года в Нижнеудинск прибыл временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Кобзев. Вместе с мэром Нижнеудинского района Анатолием Крупеневым и главой города Нижнеудинска Александром Путовым глава региона побывал на жизненноважных объектах города, которые пострадали от наводнения, чтобы ознакомиться с ходом восстановления.
Это был уже третий визит врио губернатора на нижнеудинскую землю.
Объектом пристального внимания для врио губернатора Иркутской области стала площадка будущего микрорайона “Восточный” в Нижнеудинске. По факту, на объекте еще не ведутся работы по массовому строительству домов. Подводятся инженерные инфраструктуры, подготавливается площадка.
– Мы заехали на площадку, где планируется строительство нового микрорайона в две очереди. На сегодняшний день это пока только на бумаге. Спланировали совместное совещание с представителями районной и городской администраций, а также со всеми подрядными организациями, которые строят социальные объекты и будут строить жилье. Этот системный вопрос выносим на заседание областного Правительства, чтобы подрядчики дали свои обязательства по выполнению задачи – ввести жилые дома в эксплуатацию до октября 2020 года, как это было решено Правительственной комиссией под председательством вице-премьера Виталия Мутко, – сообщил Игорь Кобзев.
Важно отметить, что новый микрорайон будет рассчитан на расселение почти шести тысяч человек, пострадавших от летней стихии 2019 года. Под это строительство администрацией города выделено 153,6 га. Ситуация с капитальным ремонтом зданий Центральной районной больницы, которая пострадала от летнего паводка, находится у врио губернатора на особом контроле.
– Здесь ситуация, считаю, просто наглая. Подрядная организация при первом моем посещении Нижнеудинска обещала, что до конца года сдаст хотя бы часть работ, за которые взялась. Но сегодня по докладу главного врача, руководства района выяснилось, что подрядчик уже несколько дней не выходит на связь. За решением этого вопроса я буду следить лично, – подчеркнул Игорь Кобзев.
В ходе визита Игорь Кобзев побывал в пожарно-спасательной части №54 г. Нижнеудинска. Он поздравил бойцов с Новым годом и поблагодарил за проявленные действия в период летнего паводка 2019 года.
Также врио губернатора в новый год посетил нижнеудинских мировых судей. Их помещение, расположенное на улице Ленина, пострадало от паводка, а теперь им приходится работать в арендованных помещениях в здании бывшей слюдяной фабрики. 1 января – время исполнения желаний, новогоднего чуда и подарков.
Глава региона решил не оставаться безучастным к праздничному действу и в Нижнеудинске посетил несколько многодетных семей, где вручил новогодние подарки гостеприимным хозяевам и их детям.
Игорь Кобзев побывал в гостях семьи Самохваловых. Их дом пострадал от летнего паводка, и сейчас в нем ведется капитальный ремонт. На воспитании у семьи находятся четверо детей.
В многодетной семье Ольги Изотовой и Николая Леонтьева воспитываются трое детей. Их дом сильно пострадал от наводнения. Новый год семья справила в благоустроенной квартире, которую приобрела за сертификат на жилье.
На попечении Людмилы Ивановой находятся трое детей, двое из которых приемные. Дом Ивановых признан не пригодным для проживания, и семья получила сертификат на приобретение нового жилья.
Светлана и Дмитрий Звягинцевы воспитывают тройняшек – девочек. Многоквартирный дом, в котором проживает семья, попал в зону затопления.
Также Игорь Кобзев обсудил перспективы капитального ремонта дома семьи Виктора и Валентины Францевых. Приглашение от семейства глава региона получил 27 декабря на встрече с жителями Нижнеудинска в районной администрации.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.