Все как есть

НОЧЬ. УЛИЦА. ФОНАРЬ. ГИРЛЯНДА

Семиклассник школы № 11 Егор Сердюк вышел вечером на улицу с гирляндой в руках не просто так. Он стал участником областного флешмоба “Ночь. Улица. Фонарь. Гирлянда”.

По замыслу орнанизаторов, эта акция, к которой один за другим подключаются школьники Иркутской области, должна обратить внимание взрослых на отсутствие освещения на улицах. Для этого дети в разных городах и поселках Приангарья делают фотографии на неосвещенных улицах.

По статистике, 69 процентов дорожно-транспортных происшествий приходится на вечер и ночь. Ежегодно от опасности, кроющейся в темноте, гибнут миллионы детей по всему миру. Поэтому так важно, чтобы в неосвещенных местах появлялись фонари. Но установка фонарей – не под силу детям. Поэтому в дни акции школьники выходят на темные улицы своих населенных пунктов и освещают их гирляндами. Делают фотографии и выставляют снимки в своих соцсетях, обозначая таким образом опасные места. Егор Сердюк показал всей области улицу 3 Рабочую. Как и большинство улиц Заувата, где живет Егор, она не освещена.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.