ОбразованиеОбщество

СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ ВЫСАДИЛСЯ В ПОЛИЦИИ

Каждый год студенты второго и третьего курсов юридического факультета Центра образования “Перспектива” приходят в нижнеудинский отдел полиции. Традиционно эта встреча происходит в канун главного студенческого праздника, который отмечается 25 января.

Перед студентами после получения диплома об образовании становится вопрос о трудоустройстве. Нижнеудинский отдел МВД всегда рад принять на работу грамотных, образованных специалистов. Молодым специалистам здесь рады. Тем более, что, как рассказал гостям начальник отдела кадров Виталий Хомченко, порядка восьмидесяти процентов состава отдела – это молодежь в возрасте до 35 лет. Это люди с активной жизненной позицией, которые, помимо службы, находят время для благотворительности, общественной работы, занятий спортом.

В нижнеудинском отделе МВД работают представители четырнадцати династий, служат люди, имеющие государственные награды. Есть сотрудники, которые окончили Центр образования “Перспектива”. И для каждого такого сотрудника есть возможность получить высшее профильное образование по направлению от отдела.

Об этой и других возможностях ребятам рассказал начальник отдела МВД по Нижнеудинскому району полковник полиции Хачатур Григорян, под руководством которого наш отдел полиции уже не первый год занимает лидирующие позиции среди других отделов области. Подчеркивают этот уровень и цифры статистики – в 2021 году на шесть процентов снижен уровень преступности в городе и районе по сравнению с предыдущим годом.

Начальник отдела пожелал ребятам не терять времени и стараться получить максимум знаний. Полученные знания помогут им в дальнейшей жизни. Впереди у ребят практика и учеба. А если после получения диплома они всё-таки  выберут местом своей работы нижнеудинский отдел полиции, после этой встречи, их выбор будет обдуманным и осознанным. И здесь им будут точно рады.

Марина Савельева

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.