Общество

НИЖНЕУДИНЦЫ ВЫБИРАЮТ СОФИЮ И АЛЕКСАНДРА

Александр и София – лидеры среди имен, которые выбрали жители Нижнеудинского района для своих детей, рожденных в 2019 году.
Как рассказала “Тракту” руководитель отдела службы ЗАГС по Нижнеудинску и Нижнеудинскому району Оксана Гнатюк, в 2019 году было зарегистрировано рождение 594 новорожденных. Для сравнения, за 2018 год на нашей территории родилось 727 малышей. Мальчиков в 2019 году родилось больше, чем девочек. 304 и 290 соответственно.
Среди новорожденных есть три пары двойняшек. До 2019 года абсолютным лидером среди мужских имен был Артем. На этот раз в лидеры вышел Александр. Двадцать мальчиков были названы именно этим именем. Четырнадцать малышей были названы именем Тимофей. Лишь немногим ему уступил Кирилл – таким именем назвали тринадцать новорожденных. Артемами и Дмитриями были названы по одиннадцать мальчиков.
В прошлом году было зарегистрировано десять Ярославов, девять Иванов и девять Егоров. Среди редких имен – Георгий, Лев, Елисей, Григорий, Назар, Тихон и Игнат.
Вот уже который год на первом месте у нижнеудинских родителей девочек имя София или Софья. В 2019 году этим именем назвали семнадцать новорожденных. На втором месте имя Анастасия – четырнадцать. Чуть уступает ей Алиса – их в прошлом году родилось тринадцать. Также было зарегистрировано одиннадцать Екатерин, десять Марий, десять Александр, девять Валерий и девять Вероник. Помимо имен-лидеров, зарегистрированы и редкие: Амелия, Анфиса, Элина, Аглая, Арсения, Снежанна, Аврора, Марфа, Виталина, Дана, Изабелла, Рената и Жанна. Также сотрудники ЗАГСа подвели итоги года и по другим позициям.
Так в 2019 году зарегистрировали свой брак 406 пар (1056 в 2018 году), развелись 255 пар (282 в прошлом году). Было усыновлено 10 детей (9 в 2018 году). Зарегистрировано смертей – 1112 (1065 в прошлом году).
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.