ГЛАВНОЕ

МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ИЛЬЯ СУМАРОКОВ ПОБЫВАЛ В НИЖНЕУДИНСКОМ РАЙОНЕ

Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков вместе с мэром Нижнеудинского района Анатолием Крупеневым и депутатом Заксобрания, председателем комиссии по контрольной деятельности ЗС Тимуром Сагдеевым провели проверку сельского хозяйства в рамках плановой поездки по аграрным районам. Нижнеудинский район был одним из основных объектов визита.

Главной целью поездки было изучение работы государственных программ поддержки сельскохозяйственного производства, а также изменений в федеральном законодательстве, касающихся предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям. Министр и его команда обсудили перспективы развития отрасли в районе и оценили уже достигнутые результаты

Одним из важных достижений является возвращение в сельскохозяйственный оборот значительной площади залежных земель, которая составляет от 5 до 6 тысяч гектаров. Это позволяет эффективно использовать ресурсы и увеличивать производство сельхозпродукции.

Государственная поддержка также оказывается через предоставление грантов на развитие крестьянских фермерских хозяйств. В рамках этой программы в Нижнеудинском районе поддержку получают семь сельхозтоваропроизводителей. Кроме того, гранты были предоставлены предприятиям, занимающимся переработкой сельхозпродукции, включая местный хлебозавод, а также предприятие по заготовке и переработке дикоросов. Это показывает разнообразие направлений развития сельского хозяйства в районе.

Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков отметил положительные результаты работы и подчеркнул важность продолжения поддержки и развития сельскохозяйственного сектора в Нижнеудинском районе. В свою очередь, мэр Анатолий Крупенев и депутат Тимур Сагдеев выразили готовность продолжать сотрудничество и поддержку развития отрасли в районе. Визит министра и его команды подчеркнул важность развития сельского хозяйства в Нижнеудинском районе и продемонстрировал поддержку государства в этом важном вопросе.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.