Культура

МЕТАЛИ ВАЛЕНКИ, ПОДУШКИ И ПОБЕЖДАЛИ КОРОНАВИРУС

Блины – круглые, румяные, горячие символизируют солнце, которое разгорается все ярче, удлиняя дни. Студенты и преподаватели Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта широко и красиво отметили Масленицу.

На проводы русской зимы все собрались прямо на территории техникума. Собравшихся приветствовал директор НТЖТ Василий Иванович Односторонцев, который поздравил всех с Широкой Масленицей.

Старосты студенческих групп получили маршрутные листы, по которым нужно было пройти различные станции и принять участие в конкурсах по метанию валенка, перетягиванию каната, проявить ловкость и сноровку в бою подушками, в боулинге «Победи коронавирус». Ребята испытали себя в меткости, попадая снежками в обозначенную цель, в ловкости при ходьбе на ходулях. На одной из станций надо было спеть песни про весну, на другой – поиграть в цепи-кованые.

Ребята с удовольствием поедали вкусные блины, запивая их горячим чаем. А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и пробуждение природы. Также с Масленицей горят все беды и неудачи, все плохое улетает как пепел, а остается только светлое и чистое!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.