Происшествия

МАЛЬЧИК, СБИТЫЙ АВТОМОБИЛЕМ НА УЛИЦЕ ПРОФСОЮЗНАЯ, УМЕР В БОЛЬНИЦЕ

Новость о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло 10 октября на улице Профсоюзная, быстро распространилась по городу. Общественный резонанс был вызван тем, что в аварии пострадал десятилетний мальчик.

ДТП с участием детей произошло около пяти часов вечера, как раз в то время, когда многие начинают возвращаться домой после рабочего дня. Поэтому свидетелей аварии на Профсоюзной было предостаточно.
Автомобиль ВАЗ ехал по улице Профсоюзная в сторону “Спутника”, когда ему наперерез на перекрестке выехал велосипед. Столкновения было не избежать. От удара мальчика отбросило далеко в сторону. Видевшие все это люди бросились помогать ребенку, вызвали скорую, которая и увезла его в больницу в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой.

Мальчик перенес несколько экстренных операций, но надежда на то, что он встанет на ноги, не оправдалась. 13 октября десятилетний Марк умер в больнице. По мнению начальника ОМВД по Нижнеудинскому району полковника полиции Хачатура Григоряна, который лично выезжал на место происшествия, сбивший мальчика автомобиль ВАЗ превысил скорость. К этому выводу полицейских привел тот факт, что тормозной путь автомобиля составил порядка тридцати пяти метров.

Начальник ОМВД также опроверг слухи, распространившиеся среди нижнеудинцев, о том, что водитель во время аварии был якобы в состоянии алкогольного опьянения. Перекресток, в районе которого произошла трагедия, не зря считается опасным. Неподалеку от перекрестка есть пешеходный переход, однако люди предпочитают срезать путь, рискуя при этом жизнью и здоровьем. “Лежачий полицейский” на Профсоюзной есть, но он находится в начале улицы. Этого явно недостаточно. Преодолев барьер, автовладельцы разгоняются и, как показывает практика, попадают в ДТП.

Сейчас органами полиции в адрес администрации направлено ходатайство об установке еще одного “лежачего полицейского” на этом опасном участке дороги. Кроме того, сотрудники нижнеудинской полиции уже в ближайшее время планируют проведение профилактических мероприятий в школах города. Дети должны знать не только правила дорожного движения, но и к каким последствиям может привести игнорирование этих правил.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.