Общество

КАКОЕ МЕСТЕЧКО В НИЖНЕУДИНСКЕ СТАНЕТ КОМФОРТНЕЕ В ЭТОМ ГОДУ

Это определят горожане, проголосовав за одну из четырех общественных территорий, предложенных для реализации в этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Голосование началось 15 апреля и продлится до 30 мая на единой платформе голосования 38.gorodsreda.ru.

Название федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» уже знакомо нижнеудинцам. По этой программе в нашем городе ранее было благоустроено несколько общественных территорий. К примеру, территория возле памятника Владимиру Ленину, зона отдыха в военном городке и несколько дворовых территорий по улицам Гоголя, Кржижановского, Байкальская. В этом году предложено четыре проекта. Это территория рядом с краеведческим музеем по улице Ленина; территория, прилегающая к стадиону «Локомотив» по улице Масловского; территория, находящаяся между многоквартирными домами 21 и 23 по улице Кржижановского; территория на пересечении улиц Советская и Осоавиахимовская – так называемая площадь победы (у памятника “Скорбящей матери” и за ним).

Для каждой из предложенных территорий разработан проект. Так, у краеведческого музея, кроме скамеечек, урн, декоративного освещения и пешеходных дорожек, предлагается установить фонтан. На улице Кржижановского, если большинством голосов  жители выберут эту территорию, появится полноценная зона отдыха с памп-треком, трибуной и велосипедными дорожками. Спортивные объекты, а именно зону для воркаута предлагают установить и на территории возле стадиона “Локомотив”. Кроме этого, здесь могут появиться дорожки, освещение и прочие объекты для комфортного отдыха. Пустырь за памятником “Скорбящей матери” предлагают благоустроить и сделать в этом месте современную зону для прогулок и отдыха с ограждением, освещением, лавочками и дорожками для пешеходов и велосипедистов.

До 30 мая за одну из этих четырех территорий могут проголосовать нижнеудинцы, достигшие 14-летнего возраста. Каждый участник голосует лично и может выбрать только одну территорию.  Выбор проекта проходит через интернет на платформе «Формирование комфортной городской среды» 38.gorodsreda.ru. Авторизоваться на единой платформе  для голосования можно через портал Госуслуги или по подтвержденному номеру телефона. При необходимости можно получить помощь по голосованию в администрации города по адресу: Нижнеудинск, ул. Ленина, 40 (каб. 14).

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.