О Людях

“Я СКАЗАЛА МАМЕ: БУДЕМ РИСОВАТЬ СОЛДАТА”

Шестилетняя Лиза Татарникова – одна из победителей конкурса детских рисунков “Урок мужества”, организованного ко Дню Победы Общественным Советом при ОМВД России под председательством Ирины Куклиной.

В художественной школе, где первый год занимается Лиза, ее пока еще не учат рисовать людей. Но это не помешало маленькой художнице.

– Про конкурс я от мамы узнала и сказала ей: “Будем рисовать солдата”. Она мне немножко помогала. Вот так и получилась моя картина, – рассказывает Лиза.

Шестиклассник Глеб Чучалин любит рисовать природу и животных. Но на наш конкурс он тоже нарисовал человека – ветерана в День Победы. “Спасибо деду за Победу” так назвал свою работу Глеб и адресовал эту благодарность всему поколению победителей. Работа Глеба, по мнению жюри, стала лучшей в старшей возрастной группе.

– Я сам прочитал объявление о конкурсе в Инстаграме. Я люблю рисовать, поэтому мама мне и предложила: “Нарисуй что-нибудь и отправь”. Так я и сделал, – рассказывает Глеб. – И мне очень приятно, что моя работа понравилась. Спасибо за подарок.

В средней возрастной группе победителем стала Виталия Чечулинская со своим рисунком “Деду Ивану в Сталинград”. Солдатский треугольник как символ надежды, ожидания и бесконечной любви, который отправляли солдатам из дома. Победители награждены грамотами и подарками от Общественного Совета при ОМВД России по Нижнеудинскому району.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.