Общество

ГРАФФИТИ НА АСФАЛЬТЕ

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Нижнеудинскому району и юные инспектора движения МКОУ СОШ №10 г. Нижнеудинска и школы-интернат №5 совместно с работниками районного центра народного творчества и досуга” приняли участие в социальной акции.

Вооружившись баллончиками с краской, трафаретами на слова: “Стой”, “Убедись в безопасности”, и т.д. отправились наносить надписи на асфальт возле пешеходных переходов города. Такие граффити будут напоминать участникам дорожного движения о том, что перед переходом дороги пешеходам необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности. Соблюдение этих простых правил позволит сохранить здоровье и жизнь многих людей.

Главная задача инспекторов – обезопасить нахождение детей на дороге и вблизи нее. Нередко наезды на малолетних детей-пешеходов происходят во дворах. Чтобы переход проезжей части был безопасным для малыша, важно крепко держать его за руку – именно с этим призывом инспектора ГИБДД обращаются ко всем взрослым. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные надписи привлекут внимание пешеходов и заставят их задуматься о правильном и безопасном переходе дороги.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.