Общество

Артем и София – на пике популярности у нижнеудинцев

По данным службы записи актов гражданского состояния Нижнеудинского района, самые часто встречаемые имена у рожденных детей в 2018 году – это Артем и София.

Имя Артем вновь возглавило списки самых популярных имен для мальчиков не только Нижнеудинского района, но и всей Иркутской области. Также большое число малышей нарекли Матвеями, Александрами, Иванами, Константинами, Тимофеями, Дмитриями и Михаилами. Среди самых редких имен – Ролан, Артур, Ерофей, Ратмир, Серафим, Ефим, Арсен, Ермил, Демьян, Игнат, Мирон, Наум, Лука, Еремей, Николай, Тарас, Платон и Ясин.

Среди имен для девочек на пике популярности – София и Софья. Чуть сдают лидерские позиции Валерия, Лера, Полина, Варвара, Дарья, Алиса, Ева и Ульяна. Снова входят в моду старые русские женские имена. Так, новорожденных в 2018 году в Нижнеудинском районе нарекли именами Устина, Стефания, Злата, Ярослава, Есения, Арина, Мирослава и Агата. Среди редких имен есть также Лейла, Милена, Доминика, Ниссо, Мадина, Альфия, Зляйка, Амалия, Дарьяна, Роксана, Аделина, Зарина, Регина, Эвелина и Ника.

Марина Савельева

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.