Все как есть

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ С ТРЕМЯ И БОЛЕЕ ДЕТЬМИ

Администрация Нижнеудинского района информирует, что 9 июня 2021 года Губернатором Иркутской области принят Указ № 158-уг «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки граждан в Иркутской области, имеющих трех и более детей, в виде социальной выплаты на обеспечение жилым помещением взамен предоставления в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта». Указом предусмотрено установление социальной выплаты многодетным семьям взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно в размере 200 тысяч рублей. Право на социальную выплату имеют многодетные семьи, состоящие на земельном учете не менее трех лет. Социальная выплата может использоваться для:

1)оплаты обязательств по договору купли-продажи жилого помещения, земельного участка;

2) уплаты первоначального взноса при получении кредита на приобретение жилого помещения, земельного участка, расположенных на территории Иркутской области;

3) погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение жилого помещения, земельного участка, расположенных на территории Иркутской области;

4) оплаты строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства;

5) оплаты услуг организаций, осуществляющих эксплуатации сетей инженерно-технического обеспечения, по подключению (технологическому присоединению) объекта индивидуального жилищного строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Предоставление социальной выплаты осуществляется министерством имущественных отношений Иркутской области. Информация по вопросу предоставления социальной выплаты размещена на сайте министерства имущественных отношений Иркутской области в сети Интернет.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.