Происшествия

ДЕВУШКА ЛИШИЛАСЬ ДЕНЕГ, ПОВЕРИВ МОШЕННИКАМ

В дежурную часть ОМВД России по Нижнеудинскому району поступило заявление от 18-летней жительницы города Нижнеудинска о том, что с ее карты злоумышленники похитили денежные средства.

Следователь установил, что потерпевшей позвонила женщина и, представившись сотрудником полиции, сообщила, что на имя потерпевшей заведено уголовное дело по факту хищения денежных средств с ее банковских карт, для уточнения информации «сотрудник полиции» соединила потерпевшую с «сотрудником банка». В свою очередь, лже-сотрудник банка пояснила, что для отмены проводимых мошенниками операций по картам потерпевшей необходимо сообщить конфиденциальные банковские данные: номер карты, срок её действия и трехзначный код с оборотной стороны. Сообщив информацию, девушка получила уведомление о списании с ее счёта денежных средств в сумме более 30 тысяч рублей.

По данному факту сотрудниками полиции ОМВД России по Нижнеудинскому району проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть более бдительными и не спешить выполнять требования незнакомцев, кем бы они не представлялись. Также стоит запомнить, что реальный сотрудник банка никогда не просит сообщить трёхзначный код с оборотной стороны банковской карты или иную конфиденциальную информацию. Такая просьба сразу говорит о том, что вы общаетесь с мошенником.

ОМВД России по Нижнеудинскому району

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.