Спорт

Выстрелили – и победили!

Сборная команда Нижнеудинского района стала призером областного состязания по охотничьему биатлону. А одному участнику команды покорилась первая ступень пьедестала в его возрастной категории.

Чемпионат Иркутской области по охотничьему биатлону состоялся в минувшие выходные. Как раз в канун праздника настоящих мужчин – Дня защитника Отечества. Пятнадцать команд настоящих мужчин, представляющих общества со всей Иркутской области, съехались к месту проведения состязаний – на спортивно-тренировочную базу МВД, которая находится под Иркутском.

Нижнеудинское общество охотников представляла команда из трех человек: Станислав Киреев (г. Алзамай), Юрий Давыденко (п. Атагай), Андрей Ванцай (п. Атагай). Капитаном команды выступил охотовед Нижнеудинского общества охотников и рыболовов Кирилл Петров. В группе поддержки наших охотников выступили заместитель председателя общества Виктор Мандрыгин и водитель Евгений Олефир.

Участникам соревнований предстояло пройти лыжную трассу и преодолеть два огневых рубежа. Для каждой возрастной категории протяженность трассы была своя. И сборная нижнеудинских охотников достойно справилась с поставленной задачей. Станислав Киреев в своей категории поднялся на первую ступень пьедестала, а нижнеудинская команда заняла в областном соревновании бронзу.

Однако столь высокая награда не очень-то обрадовала нижнеудинских охотников. Ведь в двух предыдущих ежегодных чемпионатах они были абсолютными победителями и возвращались домой с кубками за первые места. В этом году победителю чемпионата вручили переходящий кубок, поэтому у нижнеудинцев теперь есть стимул взять его на следующих состязаниях.

Нижнеудинское общество охотников и рыболовов благодарит за помощь в организации поездки районную администрацию и предпринимателя Владимира Скуматова.

Марина Савельева

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.