Общество

Военный комиссариат Нижнеудинского района отметил 100-летний юбилей

Праздник, посвящённый этому славному юбилею Нижнеудинского военного комиссариата, прошёл 5 апреля в Доме детского творчества. Управлением по культуре Нижнеудинского района было организовано юбилейное поздравление.

 

– 8 апреля – знаменательная дата для ветеранов и служащих Нижнеудинского военкомата. Ведь в этот день исполняется ровно 100 лет со дня образования военных комиссариатов в нашей стране. Сейчас на военные комиссариаты возложены серьезные задачи, от своевременного и качественного выполнения которых зависит состояние боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил, – сказал в своей поздравительной речи военный комиссар города Нижнеудинск Игорь Минаков.- Это подготовка молодёжи к военной службе, учёт мобилизационных людских и транспортных ресурсов, планирование мобилизации на территории субъектов Российской Федерации, организация и проведение призыва граждан на военную службу.

И действительно, помимо призывной деятельности военный комиссариат Нижнеудинска ведёт работу по поддержке ветеранов ВОв, воинов-интернационалистов, участников вооружённых конфликтов, оказывает социальную защиту гражданам, уволенным в запас. Военкомат проводит военно-патриотическую работу с молодежью, мероприятия по увековечиванию  памяти погибших защитников Родины.

100-летний юбилей – значимая дата, которая требует особого внимания и размаха. Именно такое торжество для служащих, ветеранов и всех, кто так или иначе связан с Нижнеудинским военкоматом, организовали работники районного Управления по культуре. Особое праздничное настроение создала и поддерживала ведущая Марина Зольникова . Для юбиляров и гостей праздника с поздравлениями выступили коллективы: народный ансамбль “Веселинка”, ансамбль лошкарей из Мельничной школы искусств, военный спортивный патриотический клуб “Сокол”. Прозвучали песни в исполнении Сергея Сорокина, Михаила Маршанкина, Нади Худоноговой и Ксении Никитюк. Ну, а самым главным событием стало награждение почётными грамотами и благодарственными письмами ветеранов и действующих сотрудников военного комиссариата. Были также вручены памятные юбилейные медали, посвящённые столетнему юбилею.

Много теплых слов и пожеланий прозвучало для юбиляров в этот день. Слов благодарности и признательности было не счесть, ведь нелёгкая эта работа – Родину защищать.

Юлия Шабанова

Фото автора

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.