Все как есть

ВЕРЕВОЧНЫЙ ПАРК В ШУМСКОМ

Этот парк несколько лет назад появился в Шумском. Изначально парк делали по проекту военно-патриотического воспитания “Юный спецназовец”, в котором участвуют порядка шестидесяти школьников. На базе парка проводятся занятия по высотной подготовке.

Но для того, чтобы поддерживать техническое состояние парка, было решено открыть его на платной основе для всех желающих. Стоимость – 300 рублей с человека за два часа. Этого времени  вполне достаточно, чтобы потренироваться в парке, преодолеть обе трассы: и нижнюю, и верхнюю. Нижний уровень сложности расположен на высоте 50 сантиметров, верхний – на высоте 4 метров. На верхнем уровне есть страховка. Прохождение трассы контролирует инструктор. Одновременно в парке могут находиться до 25 человек. Для прохождения трассы допускаются дети от пяти лет. А вот на верхней возрастное значение не ограничено. С одинаковым азартом и удовольствием в веревочном парке занимаются люди и семи, и семидесяти лет. Сегодня верёвочный парк – это не просто спортивная площадка. Это место, где можно на свежем воздухе потренироваться и отдохнуть всей семьей или в компании друзей.

– К нам приезжают целыми классами: школьники с родителями и учителями. Все остаются довольны: и дети, и взрослые, – говорит один из организаторов веревочного парка Дмитрий Жиронкин. Дмитрий является руководителем Нижнеудинского отделения Иркутской общественной областной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения. По иницициативе этой организации и появился парк.

Еще одно направление в работе “Юных спецназавцев” – стрелковое.  Несколько лет назад для занятий было закуплено электропневматическое оружие и защитные маски. “Спецназовцы”-старшеклассники очень любят эти занятия. Как и веревочный парк, орудие и маски также используют на платной основе для организации военно-тактической игры страйкбол для всех желающих. Цена – 400 рублей за час. Как рассказал “Тракту” Дмитрий Жиронкин, страйкбол они часто организуют для коллективов разных организаций, которые таким образом отмечают корпоративные праздники. Недавно, к примеру, в страйкбол играли железнодорожники. Еще любят “пострелять” во время празднования дня рождения. Для страйкбола две основные локации: территория веревочного парка или лесной массив на острове поблизости; и территория лагеря “Дружба”.

Всем, кто захочет отдохнуть в веревочном парке или стать участником страйкбола, необходимо связаться с Дмитрием или его коллегами по телефону: 8-901-66-81-311. Они помогут провести время необычно и очень интересно.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.