Спорт

УСТУПИЛИ СЕКУНДУ, НО ПРОБЕЖАЛИ ЛЕГКО!

Студенты разных техникумов и училищ съехались в Черемхово для того, чтобы принять участие в областных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу.

Нижнеудинскую территорию представляли две команды студентов Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта – юношей и девушек.

Всего в соревнованиях принимали участие 24 юношеские команды и 19 команд девушек. Нижнеудинцы показали неплохой результат.

В состав команды девушек вошли: Полина Зварич, Екатерина Жукова, Валентина Капитанова и Дарья Кигилева. Нижнеудинские девушки по итогам выступлений завоевали серебро, а Полина Зварич в личном зачете стала третьей, уступив победителям всего лишь секунду.

Юношеская команда тоже состояла из четырех легкоатлетов: Романа Капранова, Кирилла Перфильева, Данила Перфильева и Григория Курендаш. Пробежав кросс, ребята вошли в шестерку лучших команд турнира.

– С каждым годом спортивный уровень студенческих команд неуклонно растет, – говорит руководитель физического воспитания НТЖТ Майрбек Исраилов. – Это объясняется в том числе и тем, какую поддержку оказывают своим студентам руководители образовательных учреждений. В нашем техникуме такую возможность дает директор НТЖТ Василий Иванович Односторонцев. Получая поддержку, наши ребята понимают степень своей ответственности, когда мы выезжаем на областные и региональные соревнования не просто для участия, но и для того, чтобы защитить честь нашего техникума и всего Нижнеудинска. Спасибо за эту поддержку.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.