Общество

Свой профессиональный праздник отметили медики Нижнеудинского района

В июне празднуют свой профессиональный праздник люди в белых халатах. Много тёплых слов и благодарностей в их адрес звучало со сцены Дома культуры села Мельница. Почётные гости в лице представителей местной власти, Управления образования, полиции и Центра занятости населения поздравляли с Днём медицинского работника огромный коллектив Нижнеудинской Районной Больницы.

Зал Дома культуры села Мельница едва умещал всех собравшихся. Ведь в этот день работники Нижнеудинской районной Больницы, сняв свои белые халаты и нарядившись по случаю своего профессионального праздника, собрались в этом зале. Родственники и близкие друзья, тоже пришли, чтобы порадоваться за своих родных и коллег.

– Врач – это такой человек, у которого нет выходных, потому что работе он посвящает все двадцать четыре часа в сутках. В этой профессии не бывает случайных людей, потому что не все могут жертвовать своей личной жизнью во благо других. Часто родные медработников практически не видят своих мам, пап, жён, мужей, потому что те ежедневно борются за жизнь пациентов, находясь на работе большую часть своего времени, – такими словами начала концерт ведущая Марина Зольникова.

Более двух часов в торжественной обстановке за своими заслуженными наградами поднимались на сцену врачи, фельдшера, медсёстры, средний и обслуживающий персонал. Главный врач НРБ Марат Раджабов вручал своим коллегам грамоты, благодарственные письма и цветы. Только в дружном и слаженном коллективе, в котором каждый строго выполняет свои обязанности, достигаются наилучшие результаты по оказанию медицинской помощи.

В этот праздничный день не остались не замеченными молодые специалисты, пришедшие в медицину совсем недавно, им были вручены памятные подарки. Также не могли остаться без внимания ветераны, отдавшие врачеванию большую часть своей жизни. На их счету не десятки, а сотни спасённых жизней.

Начальнику гаража районной больницы Анатолию Кузнецову выпала честь вручать ключи от новых  медицинских машин класса “А”. Четыре участковые больницы: Шебертинская, Худоеланская, Порогская и Уковская стали их счастливыми обладателями.

Праздник медиков особый, ведь именно они сопровождают каждого из нас с самого рождения и на протяжении всей нашей жизни. Блестящий концерт с участием талантливых коллективов города и района для медиков приготовили работники Управления культуры Нижнеудинского района.

Юлия Шабанова

Фото автора

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.