ГЛАВНОЕ

ПЯТЫЙ! ЮБИЛЕЙНЫЙ! СЕРЕБРЯНЫЙ!

Серебряные спортсмены Нижнеудинского района приняли участие в пятом юбилейном туристическом слете пенсионеров. Соревнования по традиции прошли в лагере “Дружба”.

Шестнадцать команд из разных уголков нижнеудинской территории съехались в лагерь “Дружба”, чтобы посоревноваться. Нет, в первую очередь, чтобы встретиться, получить заряд бодрости и хорошего настроения. Организаторы слета – активисты Районного совета ветеранов в этом году посвятили мероприятие всем ветеранам труда Иркутской области. Слет стал частью проекта “Добровольческий маршрут” и второй год подряд прошел под эгидой памяти художника и путешественника Алексея Ускова.

Установка палатки, вязание узлов, стрельба из пневматической винтовки, бросание лассо, переправа по параллельным веревкам, спасание утопающего и оказание первой медицинской помощи – серебряные спортсмены показали разные умения и навыки. В лидеры по всем статьям выбились команды Алзамая и Шумского. А в итоге победили все!

Еще долго после слета пенсионеры писали восторженные отклики в своей группе в “Вайбере” “Жизнь только начинается”. В своих мнениях они были единогласны:

“Был прекрасный день! Солнышко светило, как по заказу! Праздник для пенсионеров прошел замечательно. Все улыбались! А что нам надо, людям пенсионного возраста? Нам нужен такой праздник хотя бы раз в году. А мы встречаемся гораздо чаще. Спасибо организаторам слета! Все было душевно и замечательно!”.

Марина Савельева

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.