Спорт

НАШИ ОХОТНИКИ СТАЛИ ТРЕТЬИМИ В ОБЛАСТИ ПО БИАТЛОНУ

На полигоне в микрорайоне Зеленый в Иркутске прошел чемпионат областного общества охотников по охотничьему биатлону. Нижнеудинский район на соревнованиях достойно представила команда наших местных охотников.

– По условиям чемпионата, в команде должно быть три человека: по одному в каждой возрастной группе, – рассказывает председатель районного общества охотников Кирилл Петров. – Руслан Гильмутдинов из села Каменка выступал в категории от 18 до 35 лет; Юрий Давыденко из поселка Атагай – от 35 до 50 лет; Станислав Киреев из города Алзамай – в категории старше 50 лет.

Участники биатлона преодолели дистанции от одного до двух километров (в зависимости от категории). Стреляли охотники по летающим тарелочкам.

Всего участие в этих соревнованиях приняли девять команд из разных районов области. Наша команда с заданием справилась за 42 минуты и в результате стала третьей. В личном зачёте Станислав Киреев занял второе место, Юрий Давыденко – третье место.

– Мы благодарны администрации района, которая предоставила команде автомобиль, за помощь в организации поездки. Отдельное спасибо водителю Евгению Олефиру, – говорит Кирилл Петров.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.