Власть

ГУБЕРНАТОР ОБЛАСТИ С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ В НИЖНЕУДИНСКЕ

В субботу, 3 апреля, губернатор Игорь Кобзев вновь посетил нижнеудинскую территорию.

Главу региона в первую очередь интересовал вопрос защиты города от паводка, поэтому строительству дамбы в ходе визита было оказано пристальное внимание. Вопрос строительства микрорайона “Восточный” по прежнему остаётся одним из самых острых. Губернатор отметил, что подрядчик значительно отстаёт по графику в выполнении работ. Поэтому, если ситуация не будет выровнена, с ним придётся проститься.

Много вопросов появилось у губернатора к главе Нижнеудинска по поводу строительства подвесного моста: вызвало сомнение в том, что он будет готов к июлю.

Зато ходом возведения нового социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних глава региона остался доволен. Строительство объекта идёт на средства федерального бюджета в софинансировании с областью и уже к середине октября здание СРЦ будет готово.

Игорь Кобзев посмотрел, как ведётся реконструкция стадиона “Труд”. Кстати, на стадионе “Локомотиве” при поддержке РЖД в 15 миллионов рублей будет возведён хоккейный корт.

Глава региона уделил внимание и ещё одному остром вопросу территории – обеспечению нижнеудинцев чистой водой. Для этого необходимо продолжить работы по строительству водозабора, а также поменять старые сети, по которым вода идёт к жителям многоквартирных домов.

Контроль за всеми объектами, по словам губернатора, должен быть постоянным. Первые итоги должны быть подведены 14 октября, в день города.

Модульная амбулатория в Алыгджере как перспектива

 

Игорь Кобзев провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО “Транснефть-Восток” Александром Пузиковым. Руководители обсудили перспективы сотрудничества в области медицины и образования.

Поговорили о возможности возведения компанией модульной амбулатории в посёлке Алыгджер Нижнеудинского района. Есть ряд нюансов. Игорь Кобзев дал поручение региональному минздраву совместно с “Транснефтью” обсудить их, переработать медико-техническое задание по амбулатории до 1 мая.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.