ГЛАВНОЕ

ЦВЕТ ПАРУСОВ – АЛЫЙ!

На минувшей неделе нижнеудинские зрители смогли увидеть трогательную историю об Ассоль и Грее. Мюзикл “Алые паруса” на сцене районной детской школы искусств показал образцовый вокальный ансамбль “Дети солнца”.

Руководитель ансамбля и режиссер спектакля Галина Комарова на этот раз, кроме своих нынешних учеников, задействовала в постановке и выпускников школы, а также сотрудников МЧС, которые участвуют в вокальном ансамбле “Территория чести”.

Зрительный зал был полон. Как всегда, восторженные аплодисменты звучали и в адрес артистов, которые показали прекрасное актерское мастерство и превосходный вокал, и в адрес талантливого педагога и постановщика, сумевшей в очередной раз подарить всем необыкновенную сказку.

Обычно новые мюзиклы этот коллектив дарит своим зрителям в конце учебного года. Это уже стало традицией для районной детской школы искусств. На этот же раз премьера состоялась, наоборот, в его преддверии. А это значит, что репетиции и подготовка к спектаклю велись летом, в сезон отпусков и каникул.
– Пока студенты на каникулах, мне удалось собрать весь коллектив, и нынешних, и бывших участников. И это такое счастье для меня – видеть их вместе на одной сцене, – говорит Галина Владимировна. – Когда я обзвонила своих студентов, они с радостью откликнулись. Да и ребята-школьники с удовольствием включились в подготовку. На репетиции бежали вперед меня. Летом и зал не занят, да и расписание для репетиций составить проще – все же свободны, на каникулах.

Главные роли, роли Ассоль и Грея, в спектакле исполнили будущий юрист Лина Банникова и сотрудник МЧС Михаил Старостин. Оба они учились вокалу у Галины Комаровой. Лина год назад окончила РДШИ, где занималась в ансамбле “Дети солнца”.

– Когда Галина Владимировна позвонила и предложила поучаствовать в мюзикле, я сразу согласилась. Это такая возможность для меня вновь окунуться в творческую атмосферу, – говорит Лина. – К тому же, мне кажется, каждая девочка мечтает пережить историю Ассоль и дождаться своего Грея. И благодаря этому спектаклю, я смогла побыть в этой роли.

Михаил Старостин – участник вокального ансамбля сотрудников вооруженных сил “Территория чести”, с которым тоже занимается Галина Комарова. И для него участие в музыкальном спектакле – дебют. И, стоит заметить, очень успешный дебют. Михаил – талантливый исполнитель и актер.

Кстати, Михаил – не единственный сотрудник МЧС, участвующий в этом мюзикле. Его коллега Сергей Сорокин блестяще исполнил роль отца Ассоль.

Полина Завражина, Даниил Церклевич, Алишер Эшматов, Лера Ермошенко – имена этих ребят известны нижнеудинским зрителям по предыдущим мюзиклам, которые в разное время ставил ансамбль “Дети Солнца”. Сегодня все они – студенты музыкальных колледжей Иркутской области и Красноярского края. И все с удовольствием откликнулись на приглашение своего педагога поучаствовать в новой постановке.
– Когда мы учились, мы каждый год ставили спектакли. Это были своеобразные отчеты за год. И я всегда очень любила эти периоды, – говорит Полина Завражина. – Поэтому очень благодарна Галине Владимировне за то, что она снова собрала нас на одной сцене.

Слова благодарности в адрес Галины Комаровой прозвучали после премьеры от начальника управления по культуре, спорту и молодежной политике Нижнеудинского района Юлии Кострикиной. Она выразила свое восхищение и признательность педагогу РДШИ за замечательные постановки, которые благодаря ее труду, имеет возможность видеть нижнеудинский зритель.

Анастасия Семенюк
Фото автора

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.