Общество

ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА. ГОД – СОЛДАТА

Первые построения и команды – студенты нижнеудинских техникумов и училищ побывали в воинской части №21431, где на один день погрузились в армейскую жизнь.

День Призывника в нашей прославленной орденоносной воинской части проходит для нижнеудинских 17-18-летних парней традиционно в мае, в период весеннего призыва в армию. Исключением стали только прошлый год, из-за пандемии, и позапрошлый, когда плохие погодные условия не позволили будущим солдатам выйти на плац.

– Каждый мужчина должен отслужить в армии, овладеть воинской профессией и уметь защитить свою Родину и своих близких, – уверена Наталья Филинцева, специалист по патриотическому воспитанию РЦНТиД – организатора Дня призывника.

С ней согласны как сами будущие воины, так и те, кто пришел в этот день в воинскую часть, чтобы сказать ребятам напутственные слова и поздравить с открывшейся новой страницей в их жизни: военный комиссар города Нижнеудинска и Нижнеудинского района Игорь Минаков, заместитель мэра района, председатель призывной комиссии Инна Иванова, начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике Юлия Кострикина.

– Армия раскрывает самые сильные и благородные черты человеческого характера: волю, мужество, любовь к Отечеству, – обратилась к молодым людям Инна Иванова.- Армейская служба — это не просто обязанность, а возможность пройти настоящие испытания и закалить себя.

Построение, первые шаги в строю, соревнования под руководством тренеров нижнеудинской спортивной школы – сегодняшний День призывника лишь самое начало для будущих защитников родины. Отжимания, подтягивания, метание гранат, подъем гири – защитник Отечества должен быть физически крепок!

Однако среди всех студентов, собравшихся сегодня на плацу, одиннадцать человек – это те, кто уже получил повестку и уже в ближайшем будущем вольется в стройные ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Этим одиннадцати молодым людям в честь такого знакового события в их жизни были вручены памятные подарки.

Весенний призыв – в самом разгаре. Уже прошло пять медицинских комиссий. Ближайшая отправка нижнеудинских призывников состоится 25 мая, следующая – 21 июня. Призывная кампания закончится 15 июля. Около ста молодых нижнеудинцев пополнят численность российской армии, отслужат и вернутся домой настоящими мужчинами.

Марина Савельева

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.