ГЛАВНОЕСпорт

ВТОРАЯ БАЗА СПОРТИВНОГО КЛУБА “TIGER” ОТКРЫЛАСЬ В НИЖНЕУДИНСКЕ

Вот и наступил долгожданный день – открытие второй базы спортивного клуба «Tiger»! Это было настоящее праздничное событие для всех любителей спорта и здорового образа жизни.

Новое помещение расположено вдали от центра города, близи торгового центра «Орион»,  что однако делает его еще более удобным для жителей отдаленных территорий. Тренеры клуба уже готовы принять всех желающих, особенно детей из сел и поселков, которые смогут стать будущими чемпионами и представлять нашу область на высшем уровне. Как только была разрезана  красная лента, помещение наполнилось детским смехом, это довольные тигрята бегут в спортивный зал, чтобы «освоить» новую территорию.

– Мы хотим притянуть детей из деревень влюбить их в спорт, чтобы они выросли чемпионами и продвигали нашу область на новый уровень, – рассказывает тренер спортивного клуба  Максим Миронов.

Панкратион – это вид спорта, который недавно появился в нашем городе, но уже успел завоевать сердца многих молодых людей. Он не только помогает развивать физические способности, но и формирует характер, дисциплину и уверенность в себе.

– Этот вид спорта остается актуальным и полезным для молодого поколения. Наша сфера спорта мотивирует детей развивать свои физические способности и характер. Мы с первых занятий учим спортсменов дисциплине, чтобы они не бросали начатое, – говорит мастер спорта по панкратиону Андрей Тимошенко.

Важную роль играют и родители. Несколько лет назад они привели в клуб своих детей, отдав в надежные руки тренера, теперь эти маленькие тигрятки растут здоровыми, крепкими и дисциплинированными.

– Я хожу на смешанные единоборства уже три года, в будущем планирую стать программистом, но никогда не брошу спорт, – с уверенностью поделился Кирилл Аверкин.

Организаторы клуба уже задумываются о следующем шаге – открытии еще одной базы в военном городке, чтобы привлечь к спорту еще больше жителей нашего города. Но пока главная цель – участие в различных соревнованиях областного, сибирского и всероссийского уровня.

– В будущем мне бы хотелось открыть еще одну базу в военном городке, чтобы районы Междуречья и Заречья были привлечены к спорту, – делится вдохновитель и организатор  главный тренер клуба  Максим Дягилев. – А пока наша цель – участие во всевозможных соревнованиях. У нас все получится.

Мы уверены, что спортивный клуб «Tiger» будет продолжать радовать нас своими достижениями и помогать юным жителям нашего города стать здоровее и сильнее.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.