ГЛАВНОЕ

“ТРАКТ” ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ ЗА ПОДДЕРЖКУ СПОРТА

Грамоту и кубок “Почетный сторонник” от Иркутского регионального отделения общественно-спортивного объединения “Юность России” нашему корреспонденту вручил директор Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта Василий Односторонцев.

– Когда на страницах газеты появляются статьи о наших спортсменах – это мотивирует студентов тренироваться и занимать призовые места, – говорит Василий Иванович. – А занятия спортом очень важны. И я говорю это не только потому, что сам всю жизнь занимался разными видами спорта. А потому что спорт дает здоровье, бодрость и уверенность в себе. А это – очень важно.

Спортивные достижения студентов нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта получили заслуженное признание на уровне Иркутской области. Недавно руководитель физвоспитания Маирбек Исраилов вернулся из города Ангарска, где подводились спортивные итоги года, с целым комплектом наград и грамот. Одна из них – за победу в сдаче нормативов комплекса ГТО среди учреждений среднего профессионального образования. И еще: четверо студентов техникума признаны лучшими спортсменами области. Это Ксения Шкелева, Дарья Кигилева, Валентина Капитанова, Сергей Копылов.

– У нас созданы очень хорошие условия для занятий спортом, – говорит Маирбек Исраилов. – Есть три оборудованных спортивных зала. Работают отличные педагоги. Это учителя физкультуры Галина Владимировна Купо, Жанна Дмитриевна Шигильдеева, Снежанна Анатольевна Солдунова, Николай Михайлович Делов. Он, кстати, сейчас находится в зоне проведения спецоперации, был призван по частичной мобилизации. Помощь в подготовке нам оказывает тренер спортивной школы Виталий Павлович Иванов. Спасибо ему за сотрудничество. Я благодарен нашему директору Василию Ивановичу Односторонцеву, который поддерживает спорт, дает возможность ребятам съездить на соревнования. Это ведь все очень затратно. И далеко не все техникумы и училища участвуют в спартакиадах и различных выездных турнирах.

И, действительно, каждая поездка студентов на соревнования в другой город – это незапланированные в бюджете расходы.

– Без помощи спонсоров мы бы не справились, – говорит Василий Односторонцев. – Я благодарен руководству нашего района в лице мэра Анатолия Крупенева за то, что помогли нам в этом году организовать несколько таких поездок. Спасибо администрации города, которая тоже выделяла свой автобус для нас. Еше хочу поблагодарить наш местный офис ВТБ, который приобрел для нашего зала рукопашного боя и борьбы новый борцовский ковер.

Руководство техникума также благодарит за спонсорскую помощь предпринимателей: Игоря Пушкина, Геннадия Губанова, Олега Медведева, Алексея Свердлова, Елену Яблочкину, Юрия Камолтынова, Сергея Максакова.

– Благодаря помощи этих людей по итогам года мы признаны победителями в номинации “Лучшее учреждение среднего профессионального образования Иркутской области”. В декабре мы получили высокую награду от регионального министерства спорта, – рассказывает Василий Односторонцев.

 

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.