Власть

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ СИЛОВИКОВ ПОМОГЛА СОБРАТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ

Сотрудники полиции совместно с коллегами из Уголовно-исполнительной инспекции, МЧС, прокуратуры и Общественного совета при ОМВД по Нижнеудинскому району приняли участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу».

Ежегодная акция «Собери ребенка в школу» традиционно проводится сотрудниками нижнеудинских силовых структур. Люди в погонах собирают средства, на которые приобретаются необходимые школьные принадлежности для детей из семей, состоящих на профилактическом учете.

– Целью ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу», – рассказывает подполковник полиции, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нижнеудинскому району Елена Продавцова, – является помощь к новому учебному году детям из малообеспеченных семей и детям, родители, которых попали в трудную жизненную ситуацию.

– Традиционно члены Общественного совета при ОМВД России по Нижнеудинскому району присоединяются к этой акции, – говорит председатель Общественного совета, главный редактор газеты «Тракт» Ирина Куклина. – В этом году редакция “Тракта” приняла в акции участие, закупив канцелярию. Она передана нуждающимся семьям.

Часть сформированных наборов школьных принадлежностей уже была вручена детям в преддверии нового учебного года. При посещении семей, состоящих на профилактическом учете, сотрудники полиции проверили готовность их детей к новому учебному году: наличие школьных принадлежностей, одежды и обуви, оборудование мест для уроков, сна и отдыха. Также с родителями были проведены беседы, даны консультации о возможности получения адресной помощи.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.