Происшествия

ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ЗА ДВОЙНОЕ УБИЙСТВО ИЗ РЕВНОСТИ

Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего алзамайского “Отелло”, который совершил убийство двух лиц на почве ревности.

Двойное убийство произошло в феврале. Житель Алзамая, будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя и наркотических средств, пришел во двор частного дома, где жила его бывшая сожительница. В окно он увидел, что за столом сидит компания. Мужчина прошел в баню и стал там ждать, когда женщина выйдет из дома, чтобы поговорить с ней наедине. Через некоторое время он увидел, что она вышла вместе с мужчиной и направилась к калитке.

На почве ревности у подсудимого возник преступный умысел, он схватил нож и выбежал из бани. Сначала подсудимый нанес множественные удары ножом своей бывшей сожительнице, затем злоумышленник напал и нанес мужчине, вышедшему с ней, множественные удары ножом в область груди, живота, спины и шеи. Мужчина и женщина погибли на месте.

В ходе судебного следствия подсудимый пояснил, что очень любил потерпевшую, но так как она предпочла ему другого мужчину, он был очень зол. В содеянном раскаивается и сожалеет о произошедшем, так как у погибшей осталось двое малолетних детей.

Приговором Иркутского областного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

В настоящее время в производстве нижнеудинского городского суда находится гражданское дело по искам потерпевших о компенсации морального вреда, причиненного этим преступлением, сообщает пресс-служба суда.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.