ГЛАВНОЕ

ЖИТЬ НА СЕЛЕ, РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ

Позади время посева и сбора урожая, позади бессонные ночи и наполненные работой дни – страда прошла, а это значит, что на календаре вновь 18 ноября – День тех, благодаря которым на наших столах свежий хлеб и молоко, мясо, овощи и кондитерские изделия.


Сегодня в городском Дворце культуры чествовали и поздравляли с профессиональным праздником тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Нижнеудинского района. Сегодня герои этого праздника не в поле, и не в цехах. Сегодня они принимают заслуженные поздравления: добрые слова, подарки, благодарности и грамоты.

Более девяноста тружеников сельского хозяйства получили свои награды из рук мэра района Анатолия Крупенева, его первого заместителя Евгения Бровко, заместителя мэра Инны Ивановой, главы города Нижнеудинска Юрия Маскаева, начальника отдела растениеводства Министерства сельского хозяйства Иркутской области Екатерины Кавериной, исполняющего обязанности начальника управления по развитию сельского хозяйства района Сергея Карташова. Поздравили тружеников села и главы муниципальных образований Нижнеудинскому района.

По итогам трудового соперничества сразу несколько агропромышленных предприятия нижнеудинской территории получили кубки и награды.

В номинации «Лучшая организация АПК в области растениеводства» было отмечено крестьянско-фермерское хозяйство Николая Савицкого.

В номинации «Лучшая организация АПК в области животноводства»  был награжден директор ООО «Широково» Андрей Тарлавин.

В номинации «Лучшая организация пищевой и перерабатывающей промышленности» награды  были вручены руководителю кондитерской фабрики «Сибирь» Татьяне Егоровой.

Переходящий кубок «Гран – при» за достижения наивысших показателей  производства и переработки сельскохозяйственной продукции под аплодисменты всех присутствующих  был вручен главе КФХ Василию Напрюшкину.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.