Власть

РАСЧИСТКУ ДОРОГ ЗАТРУДНЯЮТ СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ

За последние дни января на нижнеудинской территории выпало большое количество осадков. Уровень снега вырос в разы. И если для полей и огородов высота снежного покрова только на пользу, то для дорог и передвигающихся по ним автовладельцев это становится проблемой.

В редакцию «Тракта» обратилась наша читательница Алена Уколова, обозначив проблему заснеженной дороги от Бадарановки до Костино.  Она прислала нам видео.

О том, как происходит расчистка автомобильных дорог в Нижнеудинском районе «Тракту» рассказал мэр Анатолий Крупенев.

Как известно, все дороги Нижнеудинского района делятся на три категории: муниципального, областного и регионального значения. Однако, районные власти стараются держать под контролем состояние всех дорог, проходящих по территории.

По словам Анатолия Крупенева, администрацией района заключены муниципальные контракты на зимнее содержание автомобильных дорог с ИП Заречный, ИП Попович, ИП Пушкин. За зимнее содержание областных и региональных дорог, общая протяженность которых в нашем районе составляет порядка 460 километров, отвечает Нижнеудинский филиал АО «Дорожная служба Иркутской области».

В последние выходные января работа по расчистке дорог активно велась Дорожной службой в разных частях района. Но пришедшие в первый февральский день морозы приостановили дальнейшую деятельность дорожников по уборке снега, в виду того, что техника не выдерживает столь низких температур. Автомобилистов и жителей района просят отнестись к этому факту с пониманием и терпением. Ближайшее потепление позволит продолжить работы по расчистке автомобильных дорог в районе.

Марина Савельева

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.