Газета Тракт

“PROПАМЯТНИК” … И НЕ ТОЛЬКО!

 

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята 2 «В» класса Нижнеудинской художественной школы под руководством Елены Петровны Слеменевой, а также их педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию у памятника «Пограничникам всех поколений».

Все трудились с большим душевным подъемом. Кто-то собирал листву, весь мусор сгребая в кучи, кто-то мыл памятник, лавочки и мусорные баки. Экологическая акция «Proпамятник» по уборке памятных и исторических мест, в том числе памятников и обелисков воинам Великой Отечественной войны проведена на территории Нижнеудинского района в целях бережного отношения к историческому наследию – памятникам РФ, истории страны и развития движения «Волонтеры культуры».

Проведя уборку, ребята смогли другими глазами посмотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря их стараниям.

Благоустройство памятного места – это та малая часть дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем, кто отдал свою жизнь ради мирного неба в будущем. Будем вечно помнить и чтить тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

Уставшие, но с отличным настроением ребята увидели результат своего труда, ведь каждый внес частичку своего тепла. Чистая территория возле памятника «Пограничникам всех поколений» теперь радует глаз окружающих.

Анастасия Буракова