Общество

Новый ТОС появился в микрорайоне “Спутник” в Нижнеудинске

Пироги, персонажи из любимых мультфильмов, подарки, сюрпризы и, конечно, дорогие гости. Для маленьких жителей ТОСа “Дружба” прошел замечательный праздник.

Переулок Энтузиастов, что находится в микрорайоне “Спутник”, – переулок с говорящим названием. Жители этого переулка организовали здесь ТОС (территориальное общественное самоуправление), назвав его замечательным словом “Дружба”. При поддержке отдела по работе с некоммерческими организациями Районного центра народного творчества и досуга ТОС “Дружба” в рамках муниципальной программы Нижнеудинского района “Развитие некоммерческого сектора” стал победителем конкурса социально-значимых проектов. Приз конкурса – денежный грант размером в сорок тысяч рублей стал замечательным подспорьем ТОСу для приобретения лабиринта – игрового комплекса для детской площадки.

– Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями – жизнь начинает меняться в лучшую сторону – говорит руководитель района Александр Архангельский. – Отрадно, что сейчас в нашем Нижнеудинском районе растет количество людей, которые объединяются, обмениваются идеями, получают поддержку и добиваются реальных успехов в своих начинаниях. Огромную помощь всем ТОСам оказывает отдел по работе с некоммерческими организациями РЦНТиД. Специалисты этого отдела, как добрые старшие товарищи, помогают общественникам, поддерживают их, содействуют в оформлении документов и сопровождении проектов, организации праздников. И сегодняшний праздник – тому прямое подтверждение.

На территории ТОС “Дружба”, проживают ребята разного возраста. Одни уже ходят в школу, другие – в детский сад, а кому-то это еще только предстоит. И, несмотря на разный возраст, все они одинаково радовались празднику. Ростовые куклы Маша и Медведь – знаменитые персонажи из одноименного из детского мультфильма не только веселили маленьких гостей, но и совмещали полезное с приятным, в игровой форме напомнив ребятам о правилах дорожного движения.

Ребят объединили в команды, названия и девизы которым они придумали сами. Ответив на вопросы викторины и выполнив несколько интересных заданий, участники в сопровождении жюри совершили кросс до школы и обратно, соблюдая все правила дорожного движения. А в завершение праздника всем детям вручили призы и памятные подарки. Особым сюрпризом для всех стал лабиринт – игровой комплекс, который привезли на площадку как раз в момент праздника. Кстати сказать, именно этот лабиринт и был приобретен ТОСом “Дружба” на выигранный в конкурсе денежный грант.

– Мы получили грант в сорок тысяч рублей и смогли реализовать свой проект, – говорит главный председатель ТОС “Дружба” Ольга Пугачева. – Мы и впредь будем участвовать в подобных конкурсах, и, надеюсь, сможем сделать для своих жителей еще много хорошего.

Ну, и, конечно же, какой праздник без чаепития? Постарались родители: домашняя выпечка пришлась всем по вкусу. Глава Нижнеудинского района Александр Архангельский специально для праздника привез большой, вкусный пирог. Гости, среди которых были: директор МКУ “РЦНТиД” Наталья Дудченко, заведующая отделом по работе с некоммерческими организациями Людмила Мосензова, специалист отдела по работе с некоммерческими организациями Ольга Незговорова, специалист нижнеудинской администрации Марина Бородий также порадовали ребят ТОСа “Дружба” сладостями и подарками.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.